50 килограммов экзотики в квартире бийчанки (видео)

16 октября 2007, 11:13, ИА Амител

Журналисты телепроекта "Наши новости" побывали в гостях у бийчанки Людмилы Кусакиной. В ее квартире уже восемь лет живут два цирковых артиста - два огромных питона.

Общий вес животных – 50 кг, общий рост – восемь метров. Даже имена у брата с сестрой солидные - Шериф и Шера. Эти малышки живут в террариуме, и иногда выползают на свет. Погулять, да силой богатырской померяться. Например со стулом.

Ухаживать за питонами удовольствие недешевое. Нужен террариум, температура в котором должна быть в районе 30 градусов, и наличие ингредиентов звездного обеда. Диета у них особая - животные едят раз в месяц, но помногу. Раньше ребятам хватало десятка мышей. Теперь запросы совсем не детские - на обед животные получают по хорошему кролику.

Людмила Кусакина поясняет: "Кормить я их не могу в один день: с интервалом в неделю их приходится кормить, потому что один работает – один отдыхает. И вот у меня в ванной живет кролик, которого приходится кормить капустой и морковкой".

После плотного обеда питомцы-питоны становятся раздражительными. Поэтому дня три к ним лучше не подходить. Даже к Шерифу, который, по словам хозяйки "спокойный, как удав". Шера же наоборот – дама темпераментная.

 Бийчанка полстраны объездила с цирковыми номерами с участием воспитанников. Несмотря на тяжелый вес питонов, хозяйка утверждает, что во время исполнения номера тяжесть она чувствует в последнюю очередь.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров