Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

В 6-ти районах Алтайского края зафиксирована высокая суточная продуктивность коров

, ИА "Амител"

Сельскохозяйственными предприятиями Алтайского края за 9 месяцев текущего года было произведено: молока – 459,3 тыс. тонн; мяса (в живом весе) — 50,9 тыс. тонн; яиц — 376 млн. шт.

Как отмечает пресс-служба Главного управления сельского хозяйства по Алтайскому краю, производство мяса в регионе за этот период возросло на 2,9, а яйца на 1,8 процентов.

Продуктивность коров составила 2554 кг, или на 56 кг превысила уровень прошлого года.

Среднесуточный прирост крупного рогатого скота (КРС) составил 404 грамма, свиней 279 граммов; яйценоскость кур – 232 штуки.

По состоянию на 15 сентября текущего года суточная продуктивность коров по краю составляет – 7,2 кг молока, что на 0,4 кг выше показателей прошлого года.

Свыше 10 кг молока на корову получают в сельхозпредприятиях Немецкого национального, Павловского, Шелаболихинского, Бийского, Зонального, Славгородского районов.


Комментарии

16.10.2007 14:30
- гость -

Да... Жить захочешь - не так раскорячишься...

16.10.2007 14:31
Нинджа

Очень познавательна! Напригайет яйцыноскасть кур - 232 штуки ежисуточна!!!! 6 секунд -ийцо готово???

16.10.2007 14:38
- гость -

и зачем нам эти цифры? уж если показываете что-то, то показывайте с тем, как оно должно быть, чтобы можно было сравнивать... допустим,

"По состоянию на 15 сентября текущего года суточная продуктивность коров по краю составляет – 7,2 кг молока, что на 0,4 кг выше показателей прошлого года. Нормативная продуктивность находится в пределах 12-18 кг молока в сутки. При указанном уровне в хозяйствах появляются средства на развитие и модернизацию производственных мощностей, а так же возникают предпосылки для безболезненного снижения цен на молоко и молочные продукты".

вот так оно уже ощутимей и появляется понимание текущего момента

16.10.2007 14:47
- гость -

"Как отмечает пресс-служба Главного управления сельского хозяйства по Алтайскому краю"-сам себя не похвалишь ...

16.10.2007 14:49
Йожыг

коровы к выборам тучнеют, курям тоже политинформацию прочитали...
можт живность нажралась листовок с планом путена?

16.10.2007 14:56
КОРОВА

А чё нам ищчё ратьта?

16.10.2007 14:57
КОРОВА

ой, обшибочка надо читаь: А чё нам ищчё жратьта?

16.10.2007 15:38
Ник

Какие проценты смешные Вон у инфляции учитесь (только не у официальной, она подкрашена и в корсет затянута).

16.10.2007 15:46
ВВМ

232 штуки куриц на одно яйцо в сутки. Мяса тоже больше нарезали. Что видимо и пугает коров и прочую живность

Загрузка...