В Сибири осенняя призывная кампания проходит в рамках абсолютной прозрачности

16 октября 2007, 14:55, ИА Амител

В Сибири в нынешнюю призывную кампанию представители СМИ смогут работать в военкоматах без специального дополнительного разрешения штаба Сибирского военного округа, - сообщает РИА "Сибирь".

Как поясняет служба информации и общественных связей округа, в соответствии с приказом командующего войсками СибВО генерал-полковника Александра Постникова нынешняя призывная кампания пройдёт в рамках абсолютной прозрачности, гласности и доступности для общественности.

Всем военным комиссариатам предложено разработать комплекс мероприятии по участию общественности и СМИ в процессе призыва. Рекомендовано на заседания медицинских и призывных комиссий приглашать журналистов, представителей родительских комитетов, общественности.

С 10 октября, как уже сообщало ИА "Амител", во всех регионах начали работать "телефоны доверия" военкомов, призывных комиссий, органов власти и прокуратуры.

На сайте Службы информации СибВО (http://www.sibvo.sibcity.ru/) открыта и работает страничка "Призывник", по этому же адресу можно задать вопрос, обратиться с заявлениями и жалобами напрямую к командованию СибВО.

Для военных комиссариатов Сибири объявлен творческий конкурс на лучшее информационное обеспечение призыва.

Ссылки по теме "Призывная кампания в Сибири":

В Сибирском военном округе открыта "горячая линия" по вопросам призыва
В Сибирском военном округе открыта "горячая линия" по вопросам призыва ... ... человек, подлежащих призыву на военную службу. В прошлом году призывными комиссиями освобождено от призыва на военную службу по состоянию здоровья 3342 человека, ...
03.10.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=75672

Сегодня начинается последний полуторагодичный призыв на военную службу
Сегодня начинается последний полуторагодичный призыв на военную службу ... ... - сообщает ИТАР-ТАСС.Призывные комиссии возглавят руководители субъектов РФ.
01.10.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=75562

С 1 октября в СибВО начинается призыв на военную службу
С 1 октября в СибВО начинается призыв на военную службу ...
26.09.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=75367

Алтайский край отмечен СибВО, как регион, где призывная кампания прошла наиболее успешно
Алтайский край отмечен СибВО, как регион, где призывная кампания прошла наиболее успешно ... ... Недостаточно организованно проведён призыв и отправка молодого пополнения призывными комиссиями и военкоматами республики Тыва, Читинской и Томской областей.
17.07.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=72287

Состояние здоровья молодых людей призывного возраста в Барнауле ухудшилось
Состояние здоровья молодых людей призывного возраста в Барнауле ухудшилось ... ... человек, подлежащих призыву на военную службу. В прошлом году призывными комиссиями освобождено от призыва на военную службу по состоянию здоровья 3342 человека, ...
24.04.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=68622

Первые призывники из Алтайского края к местам службы отправятся после майских праздников
Первые призывники из Алтайского края к местам службы отправятся после майских праздников ...
18.04.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=68277

Особенности призыва граждан на военную службу обсудят сегодня в Барнауле
Особенности призыва граждан на военную службу обсудят сегодня в Барнауле ... ... в которой примут участие порядка 150 человек - представители городских и районных призывных комиссий, проведет заместитель главы администрации края Борис Ларин.
06.04.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=67615

Призывники могут пожаловаться на неправомерные действия сотрудников военных комиссариатов
Призывники могут пожаловаться на неправомерные действия сотрудников военных комиссариатов ... ... военных комиссариатов и должностных лиц призывных комиссий.
03.04.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=67436

СибВо подводит первые итоги призыва-2006
СибВо подводит первые итоги призыва-2006 ... ... Об этом заявил начальник службы информации и общественных связей СибВО Валерий Щебланин. Призывные комиссии военных комиссариатов призвали на воинскую службу уже более 97% призывников.
11.12.2006 http://www.amic.ru/news/?news_id=61025

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров