На алтайско-казахстанской границе задержано около 2 кг. героина (подробности)

16 октября 2007, 15:23, ИА Амител

Пресс-секретарь Алтайской таможни Алина Шмидт сообщила сегодня подробности задержания сотрудниками Рубцовского таможенного поста около 2 кг героина на границе с Казахстаном. Инцидент произошел 12 октября на станции Локоть.

В пассажирском поезде № 326 "Алматы - Новосибирск" в ходе проведения таможенного контроля среди личных вещей 36-летней гражданки Киргизии Р. Были обнаружены два полиэтиленовых пакета с порошком – в одном из них оказался 1,968 кг героина, в другом 1,041 кг гашиша. Женщина прятала наркотики в рукаве куртки и на рундуке под подушкой. Нарушительница арестована. Возбуждено уголовное дело по статье 188 ч.2 (контрабанда), предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет.

Справка:

За 2007 год это 10 уголовное дело по статье контрабанда, возбужденное Алтайской таможней, связанное с задержанием наркотиков. Всего за этот год сотрудниками Алтайской таможни было проведено 381 оперативно-розыскных мероприятия, направленных на выявление контрабанды наркотиков. В результате изъято 11,700 кг наркотических средств.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров