Зима на Алтае будет снежной

16 октября 2007, 15:42, ИА Амител

По мнению синоптиков, предстоящая зима в Сибири будет снежной и не очень морозной. Такой прогноз дала агентству "Интерфакс" руководитель Западно-Сибирского Гидрометцентра Людмила Воронина: "В Новосибирской, Томской, Кемеровской областях, на Алтае и в Алтайском крае ожидается снежная зима. Температура воздуха в ноябре и декабре ожидается на один - два градуса выше средне климатической нормы, в январе и феврале - около нормы и ниже нормы на один-два градуса соответственно".

Метеоролог отметила, что в ноябре и декабре в Западной Сибири ожидаются обильные осадки в виде снега до 18-40 мм, при этом на севере Томской области значительно выше нормы, в горах Алтая- до 100 мм.

По прогнозу синоптиков, в январе и феврале число осадков сократится, в январе они не превысят норму, в феврале снега выпадет меньше нормы.

"При этом не надо забывать, что мы живем в Сибири, мы не исключаем морозы, местами сильные, а также заносы на дорогах и метели, особенно поземки в феврале", - отметила Воронина.

По ее информации, в ноябре температура в регионах Западной Сибири будет держаться в районе -7-10 С, в регионах Алтая- -4-7С. В декабре средняя температура воздуха на большинстве территорий Западной Сибири составит -12-17С, на Алтае-минус 11-14С.

В январе - около -15-20С, на севере Томской области в районе -23С, и в феврале на один градус ниже-16-18 С, в Томской области средняя температура воздуха составит - 21 градус.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров