В Барнауле сегодня объявят победителей заключительного этапа конкурса молодежных проектов на получение грантов администрации края

17 октября 2007, 08:24, ИА Амител

Сегодня, 17 сентября, в администрации Алтайского края состоится объявление результатов третьего (заключительного) этапа конкурса молодежных проектов на получение грантов администрации края, реализуемого в 2007 году.

На рассмотрение конкурсной комиссии во время третьего этапа поступило 170 заявок. В рамках этого этапа на поддержку социально значимых проектов выделено около 2 млн. 800 тыс. рублей.

Как сообщили ИА "Амител" организаторы конкурса, его победителями стали 73 проекта некоммерческих организаций, общественных объединений, органов местного самоуправления, образовательных учреждения из 41 муниципального образования края. Сегодня они получают свидетельства о предоставлении гранта Администрации Алтайского края в сфере молодежной политики. Самыми активными грантозаявителями оказались молодежные организации г. Барнаула, г. Бийска, г. Рубцовска, Павловского и Топчихинского районов.

Особенностью данного мероприятия станет представление членов экспертной комиссии. На протяжении всего конкурса именно они определяли самые творческие и актуальные социально значимые проекты.

Одним из участников и победителем второго и третьего этапа конкурса стала Алтайская краевая общественная организация "Геблеровское экологическое общество" Барнаула. С сообщением об успехах реализации одного из проектов – "Сохраним наш кедр", получившего грантовую поддержку в рамках второго этапа конкурса, выступит его руководитель Андрей Стрельников. Проект предполагает создание на пришкольном участке Залесовской средней школы питомника кедров с целью выращивания и последующей высадки в лесах района. Планируется, что все агрономические мероприятия будут осуществляться силами школьников при помощи студентов-биологов. Также в рамках проекта будут проводиться регулярные внеклассные занятия, в том числе и в полевых условиях с участием студентов.

Как уже сообщало ИА "Амител", на поддержку молодежных проектов в рамках краевой целевой программы "Молодежь Алтая" в 2007 году выделено 6 млн. 800 тыс. руб. Конкурс проходит в три этапа: первый - с 11 июня до 10 июля; второй - с 23 июля до 23 августа и последний этап - с 23 августа до 24 сентября.

Согласно постановлению "Об утверждении положения о порядке и условиях предоставления грантов Администрации Алтайского края в сфере молодежной политики", утвержденному главой Администрации края Александром Карлиным, выделяется семь направлений, по которым предоставляется грантовая поддержка. Это профессиональная социализация молодежи и поддержка молодежных инициатив, поддержка талантливой молодежи, пропаганда здорового образа жизни. Также среди социально значимых направлений - поддержка молодых людей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, патриотическое и гражданское воспитание молодежи. Кроме того, проекты по развитию международного сотрудничества и межэтнического взаимодействия молодежи, по повышению эффективности деятельности в сфере молодежной политики.

В Алтайском крае конкурс социальных проектов в сфере молодежной политики проводится второй год, однако впервые в этом году он реализуется в рамках краевой целевой программы "Молодежь Алтая" на 2007-2010 годы. Во время первого этапа конкурса в управление Алтайского края по образованию и делам молодежи поступило 53 заявок, 43 из которых получили грантовую поддержку на общую сумму 2 млн. руб.

В прошлом году поступило более 40 заявок, среди них 21 социально значимый проект получили финансовую поддержку.

Ссылки по теме "Конкурс молодежных проектов на получение грантов администрации края":

В Барнауле сегодня наградят победителей конкурса молодежных проектов
В Барнауле сегодня наградят победителей конкурса молодежных проектов ...
12.09.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=74740

В Барнауле сегодня объявят победителей первого этапа краевого конкурса молодежных проектов
В Барнауле сегодня объявят победителей первого этапа краевого конкурса молодежных проектов ...
25.07.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=72666

На Алтае проводится конкурс социальных проектов для общественных объединений
На Алтае проводится конкурс социальных проектов для общественных объединений ... ... Как отмечает АСИ-Алтай, конкурс на получение грантов администрации края будет проводиться только для общественных объединений, ...
18.07.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=72339

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров