«Горячая линия» для помощи избирателям Сибири заработала в Новосибирске

17 октября 2007, 09:28, ИА Амител

В Новосибирске начал работу пункт "Горячей линии" для связи с избирателями Сибирского федерального округа. Пункт открыт в рамках создания общероссийской сети пунктов "Горячей линии" для оказания правовой консультационной помощи избирателям и общественного контроля за выборами депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации и Президента РФ.

"Горячая линия" организована Российским фондом свободных выборов совместно с Новосибирским региональным отделением "Национального благотворительного фонда" при поддержке Общественной палаты Российской Федерации и Совета при Президенте РФ по содействию развитию институтов гражданского общества и правам человека, - сообщили ИА "Амител" в Окружном информационном центре "Сибирь".

Механизм работы "Горячей линии" позволяет своевременно выявлять и пресекать нарушения избирательного законодательства, применение правонарушающих избирательных технологий, а также предупреждать конфликтные ситуации в сфере выборов.

Как уже сообщало ИА "Амител", в течение всей избирательной кампании на вопросы избирателей будут отвечать квалифицированные специалисты. Сотрудники "Горячей линии" будут регулярно сообщать о ходе и результатах общественного контроля за выборами в Центральную избирательную комиссию РФ.

Информация о нарушениях избирательных процедур и возникающих конфликтах в течение 30 минут после ее получения будет направляться в участковые, территориальные и окружные избирательные комиссии и, при необходимости, в ЦИК.

Создание общероссийской общественной сети пунктов "Горячей линии" связи с избирателями – важное и эффективное средство правовой консультационной помощи избирателям, позволяющего своевременно выявлять и пресекать нарушения избирательного законодательства, применение правонарушающих избирательных технологий, предупреждать конфликтные ситуации в сфере выборов и решать другие проблемные вопросы.

Телефоны "Горячей линии" в Новосибирске – (383) 35-43-901, 35-43-903. Время работы: с 10-00 до 18-00 по рабочим дням. За пять суток до выборов – круглосуточно.

Ссылки по теме "Горячая линия для избирателей Сибири":

Российские политические партии начали предвыборную агитацию
Российские политические партии начали предвыборную агитацию ... ... amic.ru/news/?news_id 76171 В Сибири открывается "Горячая линия" для помощи избирателям В Сибири открывается "Горячая линия" для помощи избирателям ... 15.10.2007 http://www.amic ...
16.10.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=76229

В Новосибирске сегодня открывается "Горячая линия" для связи с избирателями СФО
В Новосибирске сегодня открывается "Горячая линия" для связи с избирателями СФО ...
16.10.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=76179

Досрочно проголосовать на выборах барнаульцы не смогут
Досрочно проголосовать на выборах барнаульцы не смогут ... ... помощи избирателямВ Сибири открывается "Горячая линия" для помощи избирателям ... 15.10.2007 http://www.amic ...
15.10.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=76193

В предстоящие выборы в Барнауле будет на 6 избирательных участков больше
В предстоящие выборы в Барнауле будет на 6 избирательных участков больше ... ... помощи избирателямВ Сибири открывается "Горячая линия" для помощи избирателям ... 15.10.2007 http://www.amic ...
15.10.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=76178

В Сибири открывается "Горячая линия" для помощи избирателям
В Сибири открывается "Горячая линия" для помощи избирателям ...
15.10.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=76173

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров