Клуб профессоров Алтая сегодня обсудит проблемы и достижения науки в Алтайском крае

18 октября 2007, 07:32, ИА Амител

Сегодня, 18 октября, в Доме ученых Алтайского края состоится очередное заседание Клуба профессоров Алтая, которое будет организовано в форме "круглого стола" на тему "Наука на Алтае, и её место в современном мире".

В работе "круглого стола" участвуют профессора: В.И.Букатый (президент Клуба), Е,В.Ушакова, Ю.И.Винокуров,Ю.А. Высоцкий, В.А.Плотников, В.В. Сорокин и др.

Как рассказал ИА "Амител" президент Клуба профессоров В.И.Букатый, на заседании разговор будет о науке в Алтайском крае, её достижениях и проблемах, о новых современных технологиях, о финансировании фундаментальной и прикладной науки в крае.

- Очень современная, если не запоздалая тема: о финансовой поддержке науки, но не науки вообще, а поддержке конкретных творящих личностей в науке, генераторов актуальных идей, - уточнил проректор по научной работе АГМУ Ю.А.Высоцкий.

Планируется, что на заседании будут подняты вопросы, связанные с получением новых знаний (нанотехнологии), переведением их в реалии потребностей общества (инновационно – прикладное направление), подготовкой кадров высшей квалификации.

"Круглый стол" состоится в 18.00 часов по адресу: пр. Ленина 94, лекционный зал №18.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров