Светофорами в Барнауле планируют управлять «с пульта»

18 октября 2007, 07:05, ИА Амител

В 2008 году в Барнауле планируют управлять системой работы светофоров с пульта. Об сегодня сообщил директор МУП "Барнаулгорсвет" Владимир Бурягин. Вице-мэр Барнаула Игорь Перемазов также сообщил, что за счет средств краевого бюджета выполнены проектные работы по внедрению автоматической системы управления дорожным движением (АСУДД) и дислокации дорожных знаков, а также закуплена часть оборудования. Предполагается, что введение так называемой "Зеленой волны" позволит повысить безопасность дорожного движения в городе, снизит количество ДТП, а также уменьшит количество пробок, возникающих из-за не отрегулированной работы светофоров.

Внедрение этой системы проходит в рамках федеральной целевой программы "Повышение безопасности дорожного движения в 2006-2012 года", по итогам которой предполагается снижение ДТП и количества погибших в 1,5 раза по отношению к 2004 году.

Также в рамках данной программы в Барнауле планируется до конца 2007 года установить 70 новых дорожных знаков.

В то же время, Перемазов отметил, что в условиях ежегодного прироста автомобилей для повышения безопасности движения необходимо оборудовать городские дороги более 120-тью светофорами. Ежегодно устанавливать и менять более 1500 дорожных знаков, наносить около 50 тысяч кв. метров разметки.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров