В Республике Алтай объявлен конкурс «Лучший предприниматель»

17 октября 2007, 17:14, ИА Амител

В Республике Алтай объявлен конкурс "Лучший предприниматель Республики Алтай", основная цель которого – пропаганда достижений, роли малого бизнеса в социально-экономическом развитии республики, популяризация опыта его деятельности.

Как подчеркивает республиканский Интернет-портал, организаторы конкурса также ставят перед собой задачу – изучить состояния малого бизнеса в регионе и сформировать благоприятное общественное мнение о предпринимателях республики.

Участники конкурса будут оцениваться по следующим критериям: эффективность финансово-хозяйственной деятельности; социальная направленность; профессиональный менеджмент; качество и объем выпускаемой продукции и предоставляемых услуг и востребованность их рынком. Особое значение будет придаваться налоговой дисциплине, количеству созданных рабочих мест.

В конкурсе могут принять участие субъекты малого предпринимательства, прошедшие государственную регистрацию в Республике Алтай и осуществляющие предпринимательскую деятельность не менее трех лет. Конкурс проводится по таким номинациям, как производство продукции промышленного назначения, строительных материалов и конструкций, ремесленничество и народные промыслы, переработка сельскохозяйственной продукции и производство продуктов питания, туристическая деятельность, услуги по маркетингу, аудиту, консалтингу, бухгалтерскому учету и правовому обеспечению, сфера услуг. В число номинаций включены и банки.

Республиканский конкурс проводится в срок до 1 декабря 2007 года. Для проведения конкурса Правительством Республики Алтай сформирован организационный комитет, который возглавляет заместитель Председателя Правительства РА Роберт Пальталлер. Роберт Робертович также руководит оргкомитетом по подготовке и проведению Первого съезда предпринимателей Республики Алтай. Планируется, что победители конкурса будут награждены на съезде.

Как ранее сообщало ИА "Амител", первый съезд предпринимателей планируется провести 19 декабря 2007 года. На съезде планируется обсудить основные направления развития предпринимательства и пути повышения налогооблагаемой базы региона в рамках реализации федерального закона о развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации. Особое место займет вопрос создания сообщества, которое объединило бы все общественные объединения предпринимателей республики.

После пленарной части съезда будут проведены круглые столы, на которых рассмотрят вопросы участия малого бизнеса в развитии туризма, развитие инфраструктуры поддержки предпринимательства, проблемы кадрового потенциала в этой сфере и др. В течение октября-ноября в районах республики состоятся районные конференции предпринимателей, на которых кроме обсуждения вопросов и предложений, будут определены делегаты на республиканский съезд.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров