Небедный барнаулец из-за незначительного долга рисковал расстаться с «БМВ»

17 октября 2007, 17:54, ИА Амител

Пресс-группа Управления Федеральной службы судебных приставов по Алтайскому краю сообщает подробности того, как барнаулец - владелец четырех иномарок и японского мотоцикла - из-за незначительного долга рисковал расстаться со своим  "БМВ".

Взыскатель долга обратился с заявлением о розыске автомобилей должника в Межрайонный отдел судебных приставов по розыску должников и их имущества Управления Федеральной службы судебных приставов по Алтайскому краю. После предъявления исполнительного листа в отдел судебных приставов Октябрьского района Барнаула, выяснилось, что должник быстро скрыл свой "автопарк", а вслед за этим ударился в бега и сам. Однако, в ходе определенных мероприятий, проведенных розыскниками, на стоянке на проспекте Комсомольском был обнаружен автомобиль "БМВ Х5", принадлежащий должнику.

В течение двух часов проводились мероприятия по описи и аресту автомобиля. При этом приставам активно препятствовали сотрудники стоянки, хотя им и был разъяснен порядок действий и полномочия судебного пристава действующего на основании закона "Об исполнительном производстве". Автомобиль в итоге был изъят и передан на хранение в торгующую организацию.

Должник, понимая несоразмерность стоимости автомобиля с его долгом и не доводя ситуацию до реализации дорогого "БМВ", в течение трех дней полностью выплатил всю определенную сумму.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров