На Алтае открывается сезон охоты (фото)

02 ноября 2007, 07:50, ИА Амител

С 3 ноября в Алтайском крае открывается сезон спортивной охоты. До  31 января 2008 года разрешено охотиться на зайца, лисицу, корсака, белку, соболя, норку, колонка, рысь, росомаху, горностая, хоря, солонгоя, тетерева, рябчика, тетерева и рябчика.

Напомним, с 3 ноября днями, открытыми для спортивной охоты, считаются пятница, суббота и воскресенье, а с 1 декабря - все дни недели.

В сутки один охотник может добывать 1 зайца, 5 рябчиков. Без ограничений могут добываться лисица и корсак. Предельный объем добычи остальных видов пушных зверей и боровой дичи устанавливаются охотопользователями.

Промысловая охота продлится также до 31 января 2008 года. На белку разрешается охотиться с 20 октября. На лисицу, корсака, соболя, норку, хоря, колонка, рысь, росомаху, горностая, солонгоя - с 1 ноября. Открытыми для охоты днями считаются все дни недели.

Охота осуществляется на основании именных разовых лицензий и временных разрешений установленного образца, выдаваемых управлением Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Алтайскому краю и Республике Алтай.

Охотопользователям поручено обеспечить соблюдение мер индивидуальной защиты и проведение инструктажей с охотниками по соблюдению мер безопасности.

фото Ростислав Ивановский

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров