Россия обыграла Англию: мед на душу алтайским болельщикам после поражения «Динамо»

17 октября 2007, 23:46, ИА Амител

Cо счетом 2:1 в пользу России закончилась только что встреча в Москве российской и английской сборных в отборочном матче чемпионата Европы по футболу 2008. Первыми открыли счет еще на 29-ой минуте матча англичане.

Несмотря на неоднократные попытки российских футболистов сравнять счет, первый тайм так и завершился со счетом 0:1 в пользу Англии (мяч в ворота россиян провел Уэйн Руни). Но зато во втором тайме россиянам удалось доказать, что в футбол они умеют играть не только на словах: два гола забил Роман Павлюченко.

За игрой все болельщики страны следили по экранам телевизоров и в сети Интернет с замиранием сердца. "Ну, давайте, нужен гол! Нужна победа!", - наверное, такие восклицания можно было услышать из квартир практически всех регионов. После каждого нашего гола фанаты созванивались и поздравляли друг друга.

На эту встречу возлагались большие надежды. Победа в матче с Англией позволяет значительно улучшить шансы россиян на выход в финальную часть чемпионата Европы. До начала игры российская сборная занимала третье место в своей отборочной группе. По сути, сегодняшняя встреча в "Лужниках" - это борьба за второе место.

К сожалению, не оправдало надежды болельщиков Алтайского края барнаульская команда по футболу "Динамо", которая 17 октября встречалась с "Амуром" в Благовещенске. Воспитанники Александра Дорофеева проиграли со счетом 1:2 в пользу хозяев поля. Хотя динамовцы продолжают оставаться лидерами турнирной таблицы зоны "Восток", барнаульцам еще предстоит "попотеть", чтобы получить путевку в первый дивизион.