Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Алтайский госуниверситет сегодня расскажет о «Монголии глазами студентов»

, ИА "Амител"

Научное студенческое общество Алтайского государственного университета проводит сегодня, 18 октября, в Барнауле презентацию под названием «Монголия глазами студентов».

Как сообщает сайт «Содружество молодых ученых Алтая», данное мероприятие проводится по итогам летней студенческой школы проходившей под эгидой Международного координационного совета «Наш общий дом — Алтай» летом 2007 года в Монголии.

Принять участие в мероприятии приглашаются все интересующиеся регионом Большой Алтай. Презентация пройдет в ауд. 317 (3 этаж) корпуса «М» Алтайского государственного университета (пр-т Ленина, 61). Начало в 11.20 ч.


Комментарии

18.10.2007 10:41
Zert

Ерылдын монголар ырдыни неец!

18.10.2007 10:47
Йожыг

говорят, совеццкие спецы здорово обогатили могнольский изык рузскими матершынными словьями. правда иль нет - вот б узнать...

18.10.2007 11:03
Ginger

Ежик, русские матершинные слова знают уже почти все, даже обидно... такой богатый язык, а разговаривать умеем только матом, как Эллочки-людоедки, 16 слов на все случаи жизни...

18.10.2007 11:07
Йожыг

как сказал ярослав гашек - если после моей книги в венке чешских бранных слов появятся новые - это будет не так уж и плохо. ))

18.10.2007 11:12
Ginger

и ты считаешь, что это нормально?

18.10.2007 11:25
Йожыг

э, а что тут противоестественного?
для каждой области человеческих отношений - свой язык.
для ругани - ругань.
для культурного общения - классический русский.
всё естественно, и самокастрироваться незачем.

18.10.2007 11:28
Zert

Не вижу ничего плохого в мате и ругани. Когда к месту.

18.10.2007 11:30
Ginger

на счет последней твоей строчки согласна полностью, и чтобы убедиться, что этого не происходит, назови мне, плз, фразы из культурного общения (т.е. на классическом русском, как ты выразился), которые знают хоть несколько иностранцев (желательно не послов в России)...

18.10.2007 11:34
Йожыг

балалайка. самовар. матрёшка. спутник.
продолжить?

18.10.2007 11:34
Йожыг

а, ещё козырная "за(на) здоровье". ))

18.10.2007 11:37
Ginger

ну, матрешку, наверное, знают многие, а вот на счет других слов - сомневаюсь... но если их знаю хотя бы 1000 человек на земле (исключая словянские народности) - то это хорошо...

18.10.2007 11:41
Непонятливый

"расскажет... глазами студентов" (с)

Говорящие глаза???

18.10.2007 11:53
Йожыг

2Ginger - спутник.
а кстати мне вспомнилось выступление недавнишнее задорнова в мгу, где он гнал про европейский проязык, ближе всех к которому на сегодняшний день русский.
а вообще нам в универе говорили знающие, что самые крутые языки мира - это русский и китайский. по степени выразительности, передаче нюансов смысла, логичности правил фонетики и орфографии

18.10.2007 12:00
Ginger

Ёш, а что значит "2Ginger - спутник"?
на счет китайского - не знаю, а на счет русского - согласна, потому и обидно, что носители этого могучего и красивого языка чаще всего могут общаться только на низменном мате...

18.10.2007 12:04
Йожыг

это значит, что sputnik есть русское слово. поатамушта спутнег зделал ссср.
а вот с носителями вы общаетесь не с теми. это - носители бацилл глупости. бойтесь - эти бацыллы переносятся многими путями - от воздушно-капельного, до полового и интернетского ))

18.10.2007 12:10
Ginger

Ежик, да с вами я общаюсь, с амиковскими комментаторами...

18.10.2007 12:13
Нинджа

2 Гингер

Нинада с нами абщаца )) Таково нахвтаешсиа раднуйу реч запудешь ))))

18.10.2007 12:16
Ginger

Нинджа, и свою забудешь, и чужую (в частности твою) не выучишь

18.10.2007 14:19
Монгол

Да фигли Вы тут барагозите? Приезжайте к нам в Монголию на отдых. У нас горы и озера не засраны, природа офигенная! Только ведите себя по-человечески - и наслаждайтесь нашей страной и природой. А то только в камментах гадить и можете, бугага! ))) Монголия - красивая страна. Конечно, любителям дешевых таек и наркоты у нас не понравится, но нам такие и не нужны. А кто природу ценит - приезжайте.

18.10.2007 14:24
Йожыг

а я - монголок б заценил...

18.10.2007 14:28
Монголки - Йожыгу

Сначала женись, а затем уж заценивай. Либо в Тайланд езжай, там снимешь себе гермофродита - и заценивайте друг друга от заката до рассвета.

18.10.2007 14:32
- гость -

Йожыг
14:24 а я - монголок б заценил...
Не советую - у них сифилис как грипп у нас за болезнь не считается.

18.10.2007 14:33
Йожыг

а, ну тогда мене в манголии не интересно буит.

18.10.2007 16:10
Странник

Йожыг,
зато насладишься красотой алтайских КВД