Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Президент РФ Владимир Путин пообещал решить до конца года проблему роста цен

, ИА "Амител"
Отвечая на вопросы россиян, Президент РФ Владимир Путин выразил надежду, что меры, принятые правительство РФ по сдерживанию уровня инфляции и цен приведут к положительному результату, — передает ИА «Регнум».

Планировалось, что инфляция не превысит 8%, напомнил Путин, однако уже на сегодняшний день "накопленная инфляция составляет 8,5%, а до конца года еще 2,5 месяца". "Это проблема, с которой правительство должно и, конечно же, будет бороться", — подчеркнул президент. Он выразил уверенность, что " с этой проблемой мы тоже справимся, оперативно повышая доходы населения".

Так, как ранее сообщало ИА «Амител» , принято решение о повышении базовой части пенсии с 1 декабря на 300 рублей. "Для некоторых категорий это повышение составит 500 и больше рублей", — подчеркнул Путин

Что касается роста цен, который сопровождает инфляцию, то правительство РФ разработало "набор мер, которые, надеюсь, приведут к результату положительному", — сказал Путин. Он уверен, что "до конца года мы это почувствуем".

Комментарии

18.10.2007 15:30
Йожыг

пацан пообещал...

18.10.2007 15:33
Непонятливый

" с этой проблемой мы тоже справимся, оперативно повышая доходы населения"

Ну так это ещё подхлестнёт инфляцию, разве нет?

18.10.2007 15:39
Толя

Лишь бы прямое регулирование не устроили - это приведет к дефициту

18.10.2007 15:39
Сергеич

надеюсь... выразил надежду... что за детский лепет?

и как собирается правительство оставшиеся два месяца бороться с тем что инфляция УЖЕ превысила запланированную.

ЗЫ а реальная превысиила не только 8,5% а то и все 25

18.10.2007 15:46
Джон

Поясните, которые экономисты. Если раньше на 100 рублей я мог купить 4 литра масла, а сейчас - полтора, это и есть те самые 8,5%

18.10.2007 15:48
Не гражданин

Проблема инфляции будет решена, останется решить проблему гиперинфляции посредством деноминации.

18.10.2007 15:53
Сергеич

Джону, да. Т.к. в эти 8,5% входит много чего, в т.ч. компьютерная техника которая дешевеет. Может быть порше и феррари подешевели... а вы тут со своим маслом.

18.10.2007 15:57
Странник

с ростом цен они ничего делать не будут - цены уже поднялись, а с нового года еще доллар поднимать начнут - вот тогда реально народ завоет и пойдет просить ВВП "не покидать нас в такой трудный для страны момент"

18.10.2007 15:59
Zert

Ложь, п...ёжь и провокация!

18.10.2007 16:00
Сергеич

Странник вы разглашаете государственную тайну. Одевайтесь, за вами уже выехали

18.10.2007 16:01
Странник

я уже у канадской границы... ищите меня там...

18.10.2007 16:03
Странник

пилять - как не хочется назад - в 90-е...

18.10.2007 16:09
- гость -

Я беру кредит с фиксированной ставкой, и инфляция работает на меня

18.10.2007 16:10
- гость -

Я уже пересмотрел свой взгляд на ипотеку, теперь эта кабала, может стать умным шагом, главное фиксированная ставка.

18.10.2007 16:12
Странник

гы-гы, многие банки уже приостановили выдачу ипотечных кредитов, остальные повышают ставку по ипотеке, и далеко не везде она фиксированной будет
...с мелкими банками в ближайшие полгода вообще нехорошо получится - земля им пухом

18.10.2007 16:17
ASD

Мля, а я знаю места в Европе, где домики 100кв. м. стоят чуть дороже, чем двушка в спальном районе Барнаула... Одна закавыка - гражданство... Так бы я уже сейчас х..й бы лОжил бы и на инфляцию, и на тех, кто ее обещает сдержать...

18.10.2007 16:20
Сергеич

я тоже знаю... но там бы еще работа и знание языка плюсом к гражданству не помешала. Да и дорожает у них там все

18.10.2007 16:44
Страннику

так надо успевать, кредитоваться, после выборов чую, совсем швах будет.

18.10.2007 16:47
Юрист

надо на цены напустить фсб и омон - они быстро с ними разберутся.

18.10.2007 16:58
ASD

Сергеич
зарегистрированный
18 октября 2007 г.
16:20

Да, язык вот у них - это точно ж..па))) Тока кетайский помойму сложнее...))) а нащет того, что дорожает... Дык а з/п какая?) Работа тож закавыка, но еслив постарацца, плюс немного удачи - все будет)) знание языка - в обяз... да, еще один минус вспомнил - бухать нада будет ездить в Россию))) Это такая национальная традиция)))) а вот с гражданством все же фигово - надо дать работу минимум двум аборигенам страны))) хотя, можно жить и полулегально, с видом на жительство)) се равно на 5 лет выдают, а за 5 лет что-то придумать можно)))

18.10.2007 19:01
Джон

ASD. Финляндия или Венгрия?

18.10.2007 19:57
ASD

... а ты многа знаешь венгров, каторые бухадь едут в Рассию? )))))

18.10.2007 20:10
Джон

Они едуд бухать в вильну Украйну. Да, промашка вышла.
Кстате, финский язык, по словам тех, кто его знает, достаточно прост и логичен. Исключений нет, парадигмы словообразования не такие йопнутые, как в великом и могучем. В общем, обрящецца при желании.