Владимир Путин назвал слухи о покушении на него в Иране - попыткой сорвать переговоры

18 октября 2007, 16:16, ИА Амител

Еще один вопрос "Прямой линии" президента России был задан по sms: "Владимир Владимирович - зачем вы ехали в Иран. Вам там угрожали?".

Президент России напомнил, что этот визит планировался давно: "Россия заинтересована в урегулировании всех проблем, которые возникают в прикаспийском регионе. Надо сказать, что со своими основными партнерами мы согласия уже достигли", - отметил Владимир Путин, напомнив о таких странах, как Азербайджан, Казахстан, Туркмения.

Целью визита было стремление сделать эти отношения полноценными. Что касается взаимоотношения с Ираном, то президент напомнил, что по некоторым позициям - особенно в энергетике - "мы являемся очень важными партнерами". Россия безусловно знает и о ядерной проблеме Ирана, но стремиться решать эти проблемы путем переговоров.

"Что касается угроз (покушения) - это не что иное, как попытка сорвать этот визит", - сказал Путин.

"Прямой диалог с государствами, в которых есть какие-то проблемы, намного эффективнее, чем политика угроз, каких-то санкций и так далее", - считает глава государства.

Как ранее сообщало ИА "Амител", ряд СМИ 15 октября распространило информацию о том, что на президента России во время его пребывания в Тегеране готовится покушение.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров