В Омске 14-летнего подростка смертельно травмировало поездом

18 октября 2007, 16:24, ИА Амител

Пресс-служба Западно-Сибирского УВДТ информирует сегодня о ЧП, случившемся в Омске. На пульт дежурного Омского линейного ОВД (ОЛОВД) поступило сообщение со станции Входная о том, что поездом на 2658 км перегона Любинская-Драгунская смертельно травмирован несовершеннолетний Михаил С. (1993 года рождения).

В это утро Михаил поехал на велосипеде в гости к другу. Дом товарища находился по другую сторону железнодорожного полотна. Подъехав к железной дороге, Миша переждал пока пройдет состав. Затем мальчик слез с велосипеда и зашагал по рельсам. Он не увидел, что по другому пути идет еще один поезд. Велосипед за что-то зацепился, и Миша наклонился, что бы разобраться, в чем там дело.

Тревожные гудки поезда были все ближе, предупреждающие сигналы издавались один за другим. Когда Миша поднял голову, поезд был уже совсем близко. По словам машиниста, у подростка была возможность отбежать. Но, видимо, он находился в состоянии шока, из-за чего даже не смог сдвинуться с места. В итоге произошел наезд.

"Миша С. из неблагополучной семьи. Мать воспитывала его одна, комментирует происшествие инспектор ПДН ОЛОВД Денис Савич. – Прошло менее года после того, как она перестала злоупотреблять спиртным. Этому способствовало то, что женщине пригрозили лишением родительских прав. Испугавшись этого, она даже устроилась на работу. Но контроля над мальчиком все равно никакого не было. За последних два года Миша ни разу не появлялся в школе".

На мать Михаила неоднократно составлялись административные протоколы за ненадлежащее воспитание сына. Могла ли она подумать о том, что самым страшным наказанием для нее будет – гибель собственного ребенка.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров