«Развитие детского спорта - это один из приоритетов государства», - Владимир Путин

18 октября 2007, 17:57, ИА Амител

Владимиру Путину в ходе "Прямой линии" был задан вопрос о массовости детского спорта, который он, в свою очередь, назвал очень важным. Президент убежден, что предстоящая Олимпиада 2014 в Сочи даст толчок развитию детского спорта и сделает его массовым.

Он признал наличие проблем в этой сфере. "Нам казалось, что это на века", - сказал президент РФ, но стоило государству лишь на немного ослабить внимание к проблеме, как она стала слишком серьезной. Путин сказал, что в последнее время государство постоянно уделяет внимание решению этой проблемы и уже на 40% увеличилось количество занятых спортом детей и юношей. Работа в этой сфере продолжится. "Развитие детского спорта - это один из приоритетов государства", - отметил Путин.

В Алтайском крае уделяется большое внимание развитию спорта, массового спорта и в частности детского, о чем ранее уже сообщало ИА "Амител". Имеется опыт привлечения частного бизнеса к детско-юношескому спорту и развитию его материальной базы. Например, краевая спортивная база для детской футбольной школы Алексея Смертина будет строиться при участии частного бизнеса на основе инвестиционного соглашения.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров