Около 4 млн. руб. алтайские коммунальщики намерены потратить на ремонт одной из бойлерных Барнаула

19 октября 2007, 11:43, ИА Амител

Работники ОАО "Алтайские коммунальные системы" полностью заменили насосное оборудование на горячей воде, отоплении и циркуляции горячего водоснабжения центрального теплового пункта №469, который обслуживает девять многоэтажек и детский сад по улице Чудненко 55 в Барнауле.

Как сообщили ИА "Амител" в пресс-службе АКС, вместо 20 секций водонагревательного бойлера было установлено 4 пластинчатых теплообменника, которые не только технически более совершенны, но и служат дольше. Теперь лет на 10-15 жители домов забудут о внеплановых отключениях горячей воды, а после того, как закончится механическая прочистка отопительного бойлера, не ремонтировавшегося 18 лет, в помещениях станет еще теплее.

С учетом того, что в счет арендной платы АКС получили в 2007 году около 20 миллионов рублей на капитальный ремонт, нетрудно посчитать, что много объектов в год сделать не получится, - подчеркивает пресс-служба.

Учитывая сложившуюся ситуацию, АКС дополнительно вложило в ремонт теплового хозяйства города 14 миллионов собственных средств, из которых около 4 миллионов рублей пойдет на реконструкцию подвальной бойлерной по улице Георгия Исакова 140а, которую коммунальщики планируют до конца года перенести в уже полностью построенное отдельно стоящее здание.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров