Алексей Смертин сыграет 99 матч за английские клубы

20 октября 2007, 12:23, ИА Амител

20 октября лондонский "Фулхэм", за который выступает известный российский футболист Алексей Смертин, примет на своем поле клуб "Дерби Сити". Эта игра может стать для Алексея 99-й в его карьере, из числа проведенных за английские клубы. Таким образом он вплотную приблизится к весьма символической сотне.

Как сообщает официальный сайт бывшего капитана российской сборной по футболу, в настоящее время английская статистика Алексея Смертина выглядит так. 33 матча он провел за "Портсмут" в первый год пребывания в Англии. Затем был фееричный сезон в "Челси" - 25 матчей. Далее аренда в лондонском "Чарльтоне", что прибавило ему еще 22 матча. И наконец, в настоящий момент 18 матчей за "Фулхэм". Итого получается 98 матчей, в которых Смертину удалось забить три мяча.

Однако два российских футболиста провели на Туманном Альбионе гораздо больше матчей. Во-первых, это вратарь Дмитрий Харин, который с 1992 по 1998 годы выступал за "Челси" и провел в составе королевского клуба 118 матчей. А самым настоящим рекордсменом по этому показателю является полузащитник Андрей Канчельскис. Он только в составе "Манчестер Юнайтед" провел 162 игры и забил 36 голов. А еще в его карьере были "Эвертон" (60 матчей и 22 гола), "Манчестер Сити" (10 игр, 1 гол) и "Саутгемптон" (2 игры).

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров