Барнаульские банкиры помогли слепому ребенку: он сможет видеть (фото)

19 октября 2007, 14:43, ИА Амител

В рамках благотворительного проекта "Восстановим зрение ребенку" Филиал ОАО "УРАЛСИБ" в Барнауле помогает Кириллу Чащину увидеть мир после обследования в специализированной клинике. Банкиры выделяют средства на лечение мальчика и восстановление зрительной способности после 4 операций.

Как сообщили ИА "Амител" сотрудники банка, трехлетний Кирилл Чащин прошел очередное обследование в специализированной клинике Санкт-Петербурга. И оно, наконец, принесло радостные новости.

Курирующий ребенка доктор объявил, что, в связи с положительной динамикой в лечении, к 5 годам зрение левого глаза восстановится и Кирилл сможет ВИДЕТЬ, а правый глаз начнет различать тень и свет.

В отделении Микрохирургии глаза Кирилл и его мама познакомились с похожей семьей. Мальчишки оказались ровесниками, и их объединяла общая проблема.

Теперь родители и дети общаются, поддерживают отношения на расстоянии и подбадривают друг друга.

Пройдя обследование, Кирилл с мамой остались еще на один день в Санкт-Петербурге, чтобы ПОСМОТРЕТЬ красоту этого города.

В родной Барнаул они вернулись полные новых впечатлений, надежд и оптимизма. Теперь, благодаря благотворительной помощи УРАЛСИБа и КБФ, они смогут закупить лекарства для дальнейшего лечения, отдохнуть в санатории, пройти другие восстанавливающие мероприятия.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров