Владимир Колганов: темпы развития промышленного производства в Барнауле нас удовлетворяют

19 октября 2007, 15:52, ИА Амител

Власти Барнаула в целом удовлетворены развитием промышленного производства на предприятиях города. Об этом сегодня сообщил глава Барнаула Владимир Колганов на встрече с представителями профсоюзов Барнаула. По его словам, в общем темпы развития промышленного производства выросли на 107 -108%. Это как раз в соответствии с планом.

"Для нас это очень важно, поскольку 40% от всего, что производится в Алтайском крае, - производится в Барнауле", - отметил Колганов - "Естественно, что формирование бюджетов и края и города зависит от того, как работают промышленные предприятия".

Особенно хорошие результаты, по словам Колганова, показывают предприятия строительной индустрии – КЖБИ-1, КЖБИ-2. Поднимается оборонный комплекс, заработал "Алмаз", "Ротор" ждет новый заказ, "На 132% выросли показатели даже у многострадального "Трансмаша" - подчеркнул мэр. Резинотехническая промышленность также рабоатет хорошо, набирает обороты Шинный комбинат. По словам Колганова, он сейчас выходит на омский рынок. Начал работать с хорошим потенциалом завод алюминиевого литья.

В то же время Владимир Колганов отметил, что есть предприятия, показатели работы которых не радуют. Так, снизили объемы "Сибэнергомаш", радиозавод, ВРЗ. Хуже, чем в прошлые годы сработал Пивоваренный завод.
При этом мэр отметил, что "ВРЗ" удалось выйти из кризиса и в ближайшее время он должен рассчитаться с долгами по зарплате.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров