Власти Барнаула хотят оставить школьное питание «подведомственной» им территорией

19 октября 2007, 16:42, ИА Амител

В ближайшее время барнаульский "Комбинат школьного питания" может поменять форму собственности. Об этом сегодня сообщил глава города Владимир Колганов. При этом он отметил, что Комбинат не будет отдан в частные руки.

"На сегодняшний момент Комбинат является единственным в городе. И мы не собираемся его кому-либо отдавать. Мы понимаем, что, наверно, пришло время Комбинату сменить форму собственности. Но попытаемся это сделать как, например, акционерное общество, при этом контрольный пакет будет у муниципалитета. В частные руки отдавать мы его не будем, по крайней мере, еще лет 5-7. Мы будем заниматься школьным питанием, и будем влиять на эти процессы", - сказал Колганов. По его словам, сейчас на этом предприятии "неплохой" руководитель, которому даже удалось рассчитаться с частью долгов предприятия.

Глава отметил, что в некоторых школах города имеются частные столовые. Пока это в стадии эксперимента. Но, хотя, нареканий на эти столовые нет, распространять этот опыт по другим школам власти города пока не будут. "Мы хотим иметь возможность контролировать процесс школьного питания, ставить условия", - подчеркнул глава.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров