Работники дорожного хозяйства России сегодня отмечают свой профессиональный праздник

21 октября 2007, 07:33, ИА Амител

В 1996 году в нашей стране появился профессиональный праздник работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства. На основании Указа Президента РФ от 7 ноября 1996 года "Об установлении Дня работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства" этот праздник ежегодно отмечали в последнее воскресенье октября.

В соответствии с Указом Президента РФ от 23 марта 2000 года "О Дне работников дорожного хозяйства" профессиональный праздник работников дорожного хозяйства стали ежегодно отмечать в третье воскресенье октября, - уточняет "Календарь праздников".

День работников дорожного хозяйства - это праздник тех, кто строит автомагистрали и мосты, кто круглый год обеспечивает содержание и эксплуатацию сложного дорожного хозяйства, надежное и безопасное автомобильное сообщение между регионами нашей страны.

В течение последних двух лет, как ранее сообщало ИА "Амител", в Алтайском крае особое внимание стало уделяться развитию и совершенствованию дорожного хозяйства региона. Яркий тому пример – ввод в эксплуатацию реконструированного участка дороги "Павловск - Ребриха – Буканское", открытие автомобильной дороги Бийск-Белокуриха, капитальный ремонт Павловского тракта в Барнауле и ряда других важных автомагистралей краевого центра и края.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров