Работникам Рубцовского машзавода вскоре выплатят зарплату

20 октября 2007, 15:19, ИА Амител

В администрации Алтайского края принято решение о предоставлении Рубцовску гарантии краевого бюджета на получение кредита для выплаты месячной зарплаты работникам ОАО "Рубцовский машиностроительный завод". 19 октября в ходе встречи с коллективом Рубцовского машиностроительного завода представителей администрации Алтайского края, Роспрома и г. Рубцовска было сообщено о принятых мерах по выплате зарплаты заводчанам.

В настоящее время идет работа на уровне профильных органов исполнительной власти края и города Рубцовска. Соответствующее решение должно быть утверждено депутатами городского собрания. Кроме того, идет решение вопроса по обеспечению предприятия заказами на производство. По словам заместителя главы крайадминистрации Виталия Ряполова, к сложной ситуации с выплатой заработной платы работникам предприятия привело недостаточное обеспечение завода оборонными заказами.

Как сообщает пресс-служба краевой администрации, одним из путей решения вопроса обеспечения предприятия достаточным количеством заказов является вхождение Рубцовского машиностроительного завода в научно-производственную корпорацию по производству бронетанковой техники, которая создается в стране. Уже принято положительное решение о вхождении алтайского предприятия в данную структуру. Головным предприятием создаваемого холдинга будет являться Уральский вагоностроительный завод.

В начале октября на Рубцовском машзаводе в течение нескольких дней работала специальная комиссия, в которую входили финансисты, экономисты, технические работники и представители Уралвагонзавода. Информация о перспективах развития предприятия, которую подготовит комиссия, будет представлена 23 октября в Омске на совещании, организатором которого выступает Роспром.

На этом совещание планируется принять дополнительное решение по финансовой поддержке завода и по решению вопроса обеспечения его гособоронзаказом на 2008 и последующие годы, - пояснил Виталий Ряполов. Кроме того, ведется работа по обеспечению исполнения со стороны заказчиков контрактов, в рамках которых рубцовское предприятие уже выполнило работы.

На уровне Роспрома администрация края провела переговоры по ускорению выплат по одному из подобных контрактов. Как отметил Виталий Ряполов, Роспром поддержал предложение администрации края. Сегодня на встрече с коллективом завода также было сообщено решение об ускорении выплат по исполненным предприятием контрактам.

Как уже ранее сообщало ИА "Амител", 17 октября 51 работник ОАО "Рубцовский машиностроительный завод" (РМЗ) объявили голодовку, требуя погашения многомесячной задолженности по зарплате. К утру следующего дня акцию продолжали 45 человек. Вечером 18 октября одной из голодающих стало плохо, и ее с приступом срочно увезли в городскую больницу.

Ссылки по теме:

Госпитализирована одна из голодающих Рубцовского машзавода
Госпитализирована одна из голодающих Рубцовского машзавода ...
19.10.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=76389

Более 196 млн. руб. должны своим работникам 2 предприятия Рубцовска
Более 196 млн. руб. должны своим работникам 2 предприятия Рубцовска ... ... трактор", ОАО "Рубцовский машиностроительный завод" г. Рубцовска и СПК "Нижнекаменский" Алтайского района. Названные предприятия являются крупными должниками.
19.10.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=76304

Работники Рубцовского машиностроительного завода продолжают голодовку
Работники Рубцовского машиностроительного завода продолжают голодовку ...
18.10.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=76324

Рабочие рубцовского машзавода объявили голодовку
Рабочие рубцовского машзавода объявили голодовку ...
17.10.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=76288

Самая высокая зарплата в Алтайском крае – в сфере финансовой деятельности
Самая высокая зарплата в Алтайском крае – в сфере финансовой деятельности ... ... Самые высокие долги имеют два предприятия края – ОАО "Рубцовский машиностроительный завод" (36,8% от обшей суммы просроченной задолженности по краю) и ...
11.10.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=76029

Рубцовский машзавод готовится войти в холдинг ОАО "НПК "Уралвагонзавод"
Рубцовский машзавод готовится войти в холдинг ОАО "НПК "Уралвагонзавод" ... ... в настоящее время на рубцовском предприятии складывается очень тяжелое положение. Рабочие Рубцовского машиностроительного завода официально заявили о своем намерении объявить голодовку, ...
07.09.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=74565

Рабочие Рубцовского машиностроительного завода намерены объявить голодовку
Рабочие Рубцовского машиностроительного завода намерены объявить голодовку ...
29.08.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=74194

ОАО "Алттрак" налаживает сотрудничество с уральскими машиностроителями
ОАО "Алттрак" налаживает сотрудничество с уральскими машиностроителями ... ... ОАО "Алттрак" и ОАО "Рубцовский машиностроительный завод".21.06.2007 http://www.amic. ...
23.07.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=72555

Промышленные предприятия края выпустили продукции на 14 млрд рублей
Промышленные предприятия края выпустили продукции на 14 млрд рублей ... ... ОАО "Алттрак" и ОАО "Рубцовский машиностроительный завод".
21.06.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=71165

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров