Право пользования недрами Алтайского края оспаривают китайская и уральская компании

22 октября 2007, 10:14, ИА Амител

ООО "Косстоун", созданное китайской компанией Coslight Technology International Group Limited, и ОАО "Уралэлектромедь" (входит в состав ОАО "Уральская горно–металлургическая компания") подали заявки на участие в конкурсе на право разведки и добычи руд на Степном и Таловском месторождениях полиметаллов в Алтайском крае, - сообщает "Коммерсант".

"Экспертная комиссия даст свои заключения, и на конкурсной комиссии в конце ноября мы определим победителя", — сказал начальник краевого агентства по недропользованию Анатолий Зайцев.

Победитель конкурса получит лицензию на право пользования недрами сроком на 20 лет. Запасы и прогнозные ресурсы Степного месторождения по категории С1–С2 составляют 4,95 млн. т руды при содержании основных компонентов (меди, свинца и цинка) в объеме 0,5 млн. т. Запасы Таловского месторождения по категории С1–С2 составляют 3,59 млн. т руды при содержании меди, свинца и цинка 0,6 млн т. ООО "Косстоун" создано специально для разработки полиметаллических месторождений в Алтайском крае. С 2006 года владеет лицензией на разработку Захаровского месторождения в Рубцовском районе. "Дочка" УГМК ОАО "Сибирь–Полиметаллы" занимается разработкой полиметаллов на Рубцовском месторождении.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров