32 отопительных кооператива Октябрьского района Барнаула своевременно завершили подготовку к зиме

22 октября 2007, 12:12, ИА Амител

Администрация Октябрьского района Барнаула ведет постоянный контроль готовности товариществ собственников жилья и отопительных кооперативов к работе в зимний период, - сообщает сегодня, 22 октября, пресс-центр городской администрации.

Так, на территории района расположено 38 ТСЖ и 32 отопительных кооператива; что касается последних, только 5 из общего количества являются юридическими лицами, остальные по форме организации - добровольные формирования граждан.

В течение подготовительного периода управление коммунального хозяйства района оказывало помощь ТСЖ и кооперативам в перезаключении договоров на потребление тепловой энергии с ОАО "Кузбассэнерго", в подготовке жилых домов к отопительному сезону; контролировало техническое состояние зданий и инженерного оборудования, процесс получения актов технической и финансовой готовности. Особое внимание было уделено работе по установке приборов учета энергоресурсов и погашению задолженности за потребленные энергоресурсы, а также переходу на единую форму отчетности и оплаты жилищно-коммунальных услуг через ООО "Вычислительный центр ЖКХ" по системе "Город". Оказывалась консультативная помощь в разрешении спорных вопросов с энергоснабжающими предприятиями, работе со злостными неплательщиками.

По оценке властей Барнаула, как подчеркивает пресс-центр, проведенная администрацией района работа по взаимодействию с ТСЖ и отопительными кооперативами позволила в этом году своевременно осуществить подготовку и запуск отопления жилых домов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров