Барнаульский городской благотворительный фонд имени Владимира Баварина помогает пожилым людям

22 октября 2007, 13:24, ИА Амител

Барнаульский городской благотворительный Барнаульский городской благотворительный фонд имени Владимира Баварина провел ряд мероприятий, посвященных Дню пожилого человека. Как собщает пресс-служба фонда, в октябре календарь сотрудников фонда в буквальном смысле расписан по дням и часам – праздничные концерты, благотворительные обеды, поздравления и подарки.

Так, в начале месяца для пенсионеров Потока была организована ознакомительная экскурсия по храмам города Барнаула и поездка в село Верх-Обское, на родину Михаила Евдокимова. Затем - яркая праздничная программа "Осень жизни мудростью прекрасна", концерты для ветеранов ТОСов "Поток" и "Юбилейный". В Ленинском районе - чествование семейных пар, отметивших золотую свадьбу.

От фонда имени В.Н. Баварина уже розданы продуктовые наборы ветеранам ВОВ и педагогического труда, организована подписка на газету "Вечерний Барнаул". На этой неделе предстоит вручение подарков и концерт для ветеранов горбольницы №11.

По словам президента Фонда Юрия Брагина, "Помимо всего этого значительную часть финансовых средств мы направили на мероприятия городских советов ветеранов войны и труда, центров социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов. И за каждой акцией, за каждой строчкой помощи – сердечное тепло и дань уважения к людям пожилого возраста".

Справка:

Городской благотворительный Фонд имени Владимира Баварина создан в конце 2003 года группой барнаульских предпринимателей. Как отмечает президент этого фонда Юрий Брагин, "мы реализуем программу по увековечению памяти трагически погибшего мэра г. Барнаула. Сам Фонд был создан по инициативе людей, которые считают Владимира Николаевича своим учителем".

За это время Фонд принял участие в строительстве мемориального комплекса на Черницком кладбище, установил памятник на Чуйском тракте. В марте 2004 года выпущена тиражом в 500 экземпляров книга "Город, который он любил", посвященная памяти погибшего мэра. В 2006 году к годовщине гибели Баварина фонд переиздал ее двухтысячным тиражом. Во время февральской недели памяти экземпляры книг были переданы в библиотеки, школьные музеи - они стали полезными пособиями по краеведению и истории города.

Часовня святого равноапостольного князя Владимира на Речном вокзале также построена на пожертвования более 30 организаций и частных лиц в благотворительный фонд.

Ссылки по теме "День пожилого человека в Алтайском крае":

Глава Барнаула: "Я редко встречал более активных людей, чем пенсионеры и ветераны"
Глава Барнаула: "Я редко встречал более активных людей, чем пенсионеры и ветераны" ... ... традиционный концерт, посвященный месячнику пожилого человека, который проходит в эти минуты в ДК Барнаула.
18.10.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=76353

В Барнауле пополнились ряды долгожителей, перешагнувших 100-летний рубеж
В Барнауле пополнились ряды долгожителей, перешагнувших 100-летний рубеж ... ... Таким образом Анна Селянская, отметив свой юбилей, стала 12 пожилым человеком в Барнауле, который перешагнул свой 100 летний рубеж.
16.10.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=76254

В Барнауле объявлен конкурс на звание "Лучший социальный магазин"
В Барнауле объявлен конкурс на звание "Лучший социальный магазин" ... ... В Барнауле готовятся к месячнику пожилого человекаВ Барнауле готовятся к месячнику пожилого человека ... ... В месячник Пожилого человека были открыты три социальных магазина в Железнодорожном (Строителей,32), ...
02.10.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=75627

В Бийске определили лучшего волонтера года
В Бийске определили лучшего волонтера года ... ... детям Бийска в рамках месячника пожилого человека, а также в проекте "Уличная социальная работа".
02.10.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=75614

В Барнауле ни один пожилой человек не останется без внимания
В Барнауле ни один пожилой человек не останется без внимания ...
01.10.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=75566

В Барнауле проживает 11 человек, перешагнувших свой 100 летний рубеж
В Барнауле проживает 11 человек, перешагнувших свой 100 летний рубеж ... ... Как ранее сообщало ИА "Амител", сегодня 1 октября, Международный день пожилого человека. в городе проживает 133 тыс.
01.10.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=75561

"Город стареет": в Барнауле с каждым годом увеличивается число пожилых людей
"Город стареет": в Барнауле с каждым годом увеличивается число пожилых людей ... ... И сегодня, в день начала месячника пожилого человека, всем без исключения нужно думать как создать благоприятные условия для проживания пожилых людей. ...
01.10.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=75558

Председатель Алтайского крайсовета Александр Назарчук: "День пожилого человека – повод ещё раз высказать слова искренней благодарности и уважения ветеранам"
Председатель Алтайского крайсовета Александр Назарчук: "День пожилого человека – повод ещё раз высказать слова искренней благодарности и уважения ветеранам"
01.10.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=75543

В Бийске сегодня стартует месячник пожилых людей
В Бийске сегодня стартует месячник пожилых людей ... ... Ссылки по теме "Месячник пожилого человека": Пожилые жители Барнаула смогут получить бесплатные консультацииПожилые жители Барнаула смогут получить бесплатные консультации ... ... оказываться бесплатные услуги. Ссылки по теме "Месячник пожилого человека в Алтайском крае": ...
01.10.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=75482

25 жителей Алтайского края награждены государственными и краевыми наградами
25 жителей Алтайского края награждены государственными и краевыми наградами ... ... Подробности сообщает пресс-служба краевой администрации. В преддверии Дня пожилого человека (1 октября), на прием были приглашены более 500 ветеранов, ...
28.09.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=75514

Пожилые жители Барнаула смогут получить бесплатные консультации
Пожилые жители Барнаула смогут получить бесплатные консультации ...
26.09.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=75396

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров