Самый мощный удар на "Киктесте" показал алтайский спортсмен Александр Суховерхов

22 октября 2007, 16:33, ИА Амител

В Барнауле подведены итоги первого краевого турнира "АЛТАЙ КИКТЕСТ- 2007". Он проходил 20 октября в спортивном центре "Стрела" и собрал представителей крупнейших в Алтайском крае крае спортивных клубов и организаций культивирующих боевые и спортивные единоборства. Силой удара померились каратисты, боксеры, дзюдоисты и тхэквандисты из различных федераций, ДЮСШ, училища олимпийского резерва, школы ножевого боя "Клык волка" и другие.

В ходе турнира с помощью электронного ударного тренажера "КИКТЕСТ-6" были выявлены сильнейшие удары рукой и ногой.

Самый мощный удар рукой (522 кг) продемонстрировал чемпион мира по Кёсики-каратэ, обладатель 1 дана - Александр Суховерхов. Он же стал третьим по силе удара ногой (545 кг). В этом разделе лучший результат показал Ярослав Расов - тренер краевой федерации каратэ Киукушинкай, обладатель 2 дана. Он выбил 595 килограммов.

Подводя итоги, Сергей Кузнецов - генеральный директор компании "Ирокез-Холдинг" - компании, которая совместно с АРО ВДО "Спортивная Россия" являлась организатором "КИКТЕСТА" отметил, что первый в крае турнир удался:

"Хотя приехало меньше спортсменов, чем ожидалось, количество не отразилось на качестве: участвовали два чемпиона мира, чемпионы и призеры региональных и всероссийских турниров. Ребята продемонстрировали отличные результаты, некоторые из которых даже выше московских, где подобные турниры, кстати, систематически проводятся уже более 5 лет".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров