Об алтайском сенаторе Игоре Слюняеве общественность знает немногое

25 октября 2007, 06:53, ИА Амител

Кандидат на пост губернатора Костромской области, член Совета Федерации от Алтайского края Игорь Слюняев более "закрытая" для СМИ и общественности региона личность, чем кто-либо, - уверяет ИА REGNUM, ссылаясь на политического обозревателя, редактора сайта ПолитСибРу Дмитрия Негреева.

"Он никак не рассказывал общественности и СМИ о своей работе в Совете Федерации. Например, Германенко постоянно приезжает в регион, встречается с жителями, отвечает на их вопросы и выступает на сессиях АКСНД. Слюняев как бы "закрыт" для СМИ, а других источников информации у общественности нет. Поэтому оценивать его работу в СФ - проблематично", - отметил эксперт.

В целом о деятельности Игоря Слюняева, назначенного на пост сенатора еще 24 ноября 2005 года, общественность узнавала из официальных релизов пресс-службы крайадминистрации. Сам он, хотя и не отказывался от общения с прессой, публично о результатах своей работы постоянно не отчитывался. Отчасти это может быть обусловлено и тем, что, несмотря на внушительный послужной список, Слюняев до назначения сенатором никогда ранее не имел отношения к Алтайскому краю.

Что касается назначения нового преемника на должность члена Света Федерации, то назвать какие-то имена эксперты затрудняются. "Сейчас этот процесс более закрыт. Скорее всего, никакого публичного обсуждения не будет: кого внесет губернатор на рассмотрение сессии АКСНД, тот, вероятно, и будет", - поделился своим мнением Дмитрий Негреев.

Как ранее сообщало ИА "Амител", кандидатура члена Совета Федерации от Алтайского края Игоря Слюняева внесена на рассмотрение Костромской областной Думы в качестве кандидата на пост губернатора Костромской области. Голосование о наделении Слюняева полномочиями губернатора пройдет 25 октября. Если депутаты одобрят его кандидатуру, то в этот же день состоится инаугурация.

Ссылки по теме "Игорь Слюняев":

Губернатором Костромской области может стать Алтайский сенатор
Губернатором Костромской области может стать Алтайский сенатор ... ... 24 октября. Справка: Игорь Слюняев родился в 1966 году в городе Исилькуль Омской области.
24.10.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=76612

В Алтайском крае намерены создать Центр приграничного сотрудничества
В Алтайском крае намерены создать Центр приграничного сотрудничества ... ... Как сообщил агентству "Интерфакс " член Совета Федерации РФ Игорь Слюняев, краевая администрация внесла пункт о создании центра приграничного сотрудничества в проект принятого постановления Совета ...
20.09.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=75187

Сергей Миронов предложил создать строительно-сберегательные кассы, которые позволят накопить деньги на жилье (фото)
Сергей Миронов предложил создать строительно-сберегательные кассы, которые позволят накопить деньги на жилье (фото) ... Собрания РФ от Алтайского края Игоря Слюняева тесно взаимодействует с законодательной властью края и результаты видны.
24.07.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=72640

Введено непременное условие: проживание сенаторов на территории вверенных им регионов - не менее 10 лет
Введено непременное условие: проживание сенаторов на территории вверенных им регионов - не менее 10 лет ... сенатором от законодателей является Владимир Германенко, от исполнителей - Игорь Слюняев. И если Владимир Германенко – хоть и родился в Харьковский области, ...
11.07.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=72043

Совету Федерации поставят непременное условие: проживание сенаторов на территории вверенных им регионов - не менее 10 лет
Совету Федерации поставят непременное условие: проживание сенаторов на территории вверенных им регионов - не менее 10 лет ... сенатором от законодателей является Владимир Германенко, от исполнителей - Игорь Слюняев. И если Владимир Германенко – хоть и родился в Харьковский области, ...
08.06.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=70684

Алтайский губернатор встретился с Министром культуры и кинематографии
Алтайский губернатор встретился с Министром культуры и кинематографии ... ... Во встрече приняли участие также член Совета Федерации Федерального Собрания РФ Игорь Слюняев, заместитель руководителя федерального агентства Александр Голутва, начальник управления инвестиций, ...
06.02.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=64391

Глава края Александр Карлин провел 4 октября в Москве ряд встреч в министерствах и ведомствах
Глава края Александр Карлин провел 4 октября в Москве ряд встреч в министерствах и ведомствах ... ... Федерации РФ от Алтайского края Игорь Слюняев. Кроме того, на встрече с Сергеем Кругликом обсуждался вопрос готовности Алтайского края к ...
05.10.2006 http://www.amic.ru/news/?news_id=58058

Участок дороги "Бийск – Белокуриха" открыт (фото)
Участок дороги "Бийск – Белокуриха" открыт (фото) ... ... члены Совета Федерации РФ от Алтайского края Игорь Слюняев и Владимир Германенко, депутаты Государственной Думы РФ и КСНД, ...
02.10.2006 http://www.amic.ru/news/?news_id=57838

Совет Федерации Федерального Собрания РФ подтвердил полномочия представителя Алтая Игоря Слюняева
Постановление “О представителе в Совете Федерации Федерального Собрания РФ от исполнительного органа государственной власти Алтайского края” №6-ФС 25 января 2006 года подписал председатель Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Сергей Миронов.
27.01.2006 http://www.amic.ru/news/?news_id=49882

Депутаты утвердили Игоря Слюняева в качестве члена Совета Федерации от Алтайского края
Депутаты дали согласие на то, чтобы администрацию Алтайского края в Совете Федерации Федерального Собрания РФ представлял Игорь Слюняев.
24.11.2005 http://www.amic.ru/news/?news_id=48335

Администрация края определила кандидатуру своего представителя в Совете Федерации
Администрацию Алтайского края в Совете Федерации Федерального Собрания РФ будет представлять Игорь Слюняев, такое решение принял глава администрации края Александр Карлин. Об этом сообщили в пресс-службе краевой администрации.
22.11.2005 http://www.amic.ru/news/?news_id=48262

Сегодня глава администрации края А. Суриков проведет ряд рабочих встреч в Москве.
В частности, запланирована его встреча с председателем Государственного комитета по строительству Николаем Кошманом. Речь пойдет о финансировании строительства ряда капитальных объектов в Алтайском крае. ... Кроме того, глава края намерен обсудить с руководителем федеральной дорожной службы Игорем Слюняевым проблемы реконструкции дорог Алтайского края.
22.07.2003 http://www.amic.ru/news/?news_id=19790

На реконструкцию дорог федерального значения, пролегающих через Алтайский край, выделено 287 млн. рублей.
В Москве губернатор края Александр Суриков встретился с первым заместителем министра транспорта Российской Федерации Игорем Слюняевым.
29.01.2003 http://www.amic.ru/news/?news_id=23448

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров