В подмосковье открылась детско-юношеская школа борьбы имени Александра Карелина

22 октября 2007, 18:05, ИА Амител

Сразу два торжественных мероприятия прошли в эти выходные в подмосковном городе Красноармейске. Это - открытие детско-юношеской школы борьбы имени Александра Карелина и Турнир по греко-римской борьбе на призы Всероссийской общественной организации ветеранов "Боевое Братство".

Депутат Госдумы РФ, первый заместитель председателя Организации ветеранов "Боевое Братство" Дмитрий Саблин отметил, что сегодня Подмосковье - один из самых спортивных регионов России и выразил уверенность, что школа имени Александра Карелина будет пользоваться огромной популярностью среди молодежи не только города, но и всей области и даст России новых чемпионов.

В свою очередь Герой России, трехкратный олимпийский чемпион, депутат Госдумы РФ Александр Карелин поблагодарил "Боевое Братство" за большое внимание, уделяемое детско-юношескому спорту. Также он отметил, что "без спорта невозможно воспитать здоровых, физически-крепких молодых людей. А борьба – как раз тот вид спорта, который воспитывает настоящих мужчин и достойных защитников Отечества".

По итогам Турнира по греко-римской борьбе на призы Всероссийской общественной организации ветеранов "Боевое Братство" среди юношей и юниоров победила команда Московской области, 2-е место взяли спортсмены Тамбовской области, а 3-е – Рязанской.

Лучшей среди юношей стала команда Красноармейска. Серебряными и бронзовыми медалями были отмечены борцы Рязанской области и города Владимира.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров