В Алтайском крае после капремонта открывается автодорога Бийск-Мартыново-Кузедеево

23 октября 2007, 07:42, ИА Амител

Сегодня, 23 октября, в Алтайском крае состоится ввод участка автодороги Бийск-Мартыново-Кузедеево, соединяющего Бийск и Барнаул с городами Кемеровской области, в которых сосредоточены предпряития черной металлургии и угольной промышленности.

Необходимость реконструкции автодороги, протяженностью 162 км, на уровне современных требований к автомагистралям возникла в связи с увеличением грузонапряженности. В 2007 году вводятся в эксплуатацию два пусковых комплекса протяженностью 8 км. Стоимость работ составила 132,7 млн. рублей.

Как отмечает пресс-служба краевой администрации, реконструированный участок имеет капитальный тип покрытия. Для выпуска асфальтобетонной смеси в с.Ельцовка был смонтирован асфальтобетонный завод.

Ремонтные работы выполняли генподрядчик ДСУ-1 (г.Бийск) и дорожные организации ДСУ-2 (г.Заринск) и ДСУ-9 (р.п. Тальменка). Кроме того, свой вклад в реконструкцию внесли студотрядовцы – представители всероссийского студенческого отряда.

Всего в работе было задействовано более 60 автомобилей, 50 единиц дорожной техники. На ремонте трассы трудились около 200 механизаторов и дорожных рабочих.

В ходе работ в покрытие было уложено порядка 20 тыс. тонн асфальтобетонной смеси, реконструировано 6 труб и построено 5 подъездов к дороге. Установлено 5 км. металлического барьерного ограждения, проведена разметка дороги.

Ссылки по теме "Реконструкция автодорог в Алтайском крае":

В Алтайском крае сегодня открывается реконструированный участок дороги "Павловск - Ребриха – Буканское"
В Алтайском крае сегодня открывается реконструированный участок дороги "Павловск - Ребриха – Буканское"
10.10.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=75956

Открытие автомобильной дороги Бийск-Белокуриха состоится сегодня в Алтайском крае
Открытие автомобильной дороги Бийск-Белокуриха состоится сегодня в Алтайском крае ...
25.09.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=75305

В Алтайском крае сегодня открыли дорогу "Юдиха - Тюменцево"
В Алтайском крае сегодня открыли дорогу "Юдиха - Тюменцево" ... ... алтайский губернатор Александр Карлин принял участие в торжественной церемонии открытия дороги "Юдиха-Тюменцево".
05.09.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=74504

В Алтайском крае сегодня полностью открывается автодорога "Юдиха - Тюменцево"
В Алтайском крае сегодня полностью открывается автодорога "Юдиха - Тюменцево" ... ... Тюменцево". В торжественной церемонии открытия дороги примет участие глава администрации края Александр Карлин.
05.09.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=74462

Одна из главных магистралей Барнаула – Павловский тракт – работает в полном объеме
Одна из главных магистралей Барнаула – Павловский тракт – работает в полном объеме ... ... Как и было заявлено накануне, торжественное открытие дороги намечено на 19 июля.
12.07.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=72083

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров