В Республике Алтай расширяется база проводников по экотуризму

23 октября 2007, 08:05, ИА Амител

Фондом устойчивого развития Республики Алтай совместно с комитетом занятости населения реализуется проект по подготовке гидов – проводников для экотуризма из числа безработных жителей Онгудайского и Усть-Коксинского районов республики.

Как сообщает республиканский Интернет-портал, 20 слушателей уже прошли обучение на базе Усть-Коксинского профессионального училища и разработали экологический маршрут, используя теоретические и практические знания, полученные в ходе экспедиции на территории природного парка "Белуха".

По окончании обучения гиды приступили к работе в сфере туризма, а трое из них организовали туристические дома. В октябре 2007 года два гида получили возможность пройти десятидневную стажировку в Национальном парке "Йосемити", который считается одним из наиболее известных в мире.

Кроме того, в рамках проекта была выпущена брошюра "Об ответственности за браконьерство в Республике Алтай" на русском и алтайском языках тиражом 2000 экземпляров.

По мнению руководителей проекта, обучение гидов - проводников будет способствовать не только развитию экологического туризма, но и позволит сохранить биоразнообразие Горного Алтая.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров