Студенты журфака Алтайского госуниверситета создали свой сайт «БурЖур»

23 октября 2007, 11:28, ИА Амител

Студенты факультета журналистики Алтайского государственного университета создали сайт "БурЖур" (http://www.burjour.narod.ru/). Это своеобразная подготовка к 20-летию факультета, которое будет отмечаться в 2008 году.

Как сообщили ИА "Амител" в АлтГУ, на сайте создано около 30 форумов, которые помогут общаться всем, кому интересна журналистика и СМИ. "Название сайта "БурЖур" можно расшифровать по-разному, кому как угодно. Например, БУдущее Российской ЖУРналистики, или БУРЖУи Ранние, и вот, тоже вариант, БУРная ЖУРналистика. Как бы не называлась Интернет-газета, знаем, она не оставит равнодушным читателя и через годы мы, все вместе, будем вспоминать о БУРной ЖУРналистской молодости", - отмечают создатели сайта.

"БурЖур" – это Интернет-газета для студентов и выпускников факультета журналистики АлтГУ, а также всех тех, кто интересуется "второй древнейшей профессией". "БурЖур", в первую очередь - корпоративный сайт. Миссия редакции "БЖ" – формирование корпоративной культуры на факультете через диалог студентов, преподавателей, выпускников факультета и профессиональных журналистов, обсуждение актуальных проблем, обмен информацией о событиях из мира журналистики и медиа.

На сайте "БЖ" работает около 30 форумов. Каждый из студентов курса может узнавать полезную для себя информацию в рубриках: новости (горячие новости группы, мероприятия, поздравления с днем рождения) и учеба (вопросы к семинарам, статьи, книги по предметам, вопрос преподавателю). Сайт дает возможность узнать биографию, познакомиться, высказать отношение или оценить деятельность своих одногрупников, студентов факультета, преподавателей в рубриках персоны и преподаватели. В рубрике полезные ссылки содержатся необходимая информация для журналиста: электронные библиотеки и книги по журналистике и литературе, конкурсы и гранты, общественные организации.

Плюс сайта "БЖ" в том, что любой желающий может стать автором новости или материала. У каждого пользователя есть возможность создать тему для обсуждения. Для этого необходимо зарегистрироваться, а затем войти в любой из форумов сайта. Активные участники (ньюсмейкеры и комментаторы) будут приглашены на ежемесячную раздачу "слонов" на мероприятии "БурЖур-PARTY" и, конечно же, герои попадут на виртуальную доску почета сайта. Конкурсы проводятся в рубриках:

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров