Панихида в Москве: сегодня пятая годовщина трагедии «Норд-Оста»

23 октября 2007, 12:57, ИА Амител

Сегодня, 23 октября, — в пятую годовщину трагических событий в Театральном центре на Дубровке в Москве пройдет панихида по погибшим в результате теракта. К зданию приносят цветы, около него зажигают свечи в память о 130-ти погибших заложниках, - передает Эхо Москвы.

Между тем родственники пострадавших и погибших говорят, что не будут сдаваться. Они по-прежнему намерены наказать виновных в гибели заложников. Об этом, в частности, в интервью сказала сопредседатель организации "Норд-Ост" Татьяна Карпова.

Она заметила также, что их потряс формальный подход государства. А в ответе российского правительства, по ее словам, больше 30-ти лексических и орфографических ошибок.

Как ранее сообщало ИА "Амител", 23 октября 2002 года, вооруженная группа из 40 бандитов ворвалась в здание Театрального центра на Дубровке вечером, когда начиналось второе действие популярного мюзикла "Норд-Ост", и захватила в заложники 912 человек, в том числе женщин и детей. Спустя почти трое суток большая часть заложников была спасена из заминированного террористами здания, а бандиты - уничтожены. Однако 130 заложников спасти не удалось.

Отметим, что виновные в теракте до сих пор не найдены.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров