"Алтайские коммунальные системы" продолжают устранять порывы на внутриквартальных сетях Барнаула

23 октября 2007, 13:53, ИА Амител

ОАО "Алтайские коммунальные системы" (АКС) известило сегодня о том, что программа по капитальному ремонту и инвестициям в сетевое хозяйство Барнаула к отопительному сезону 2007-2008 – выполнена практически полностью. На ремонтную компанию израсходовано более 70 миллионов рублей.

Однако, ремонтные бригады АКС продолжают устранять порывы на внутриквартальных сетях, параллельно проводя работы по благоустройству территорий, проводятся тренировки по отработке действий при возникновении чрезвычайной ситуации, усиленными темпами создается аварийный запас на зиму.

В пяти сетевых районах, аварийно-диспетчерской службе и на центральном складе АКС уже заготовлено все необходимое для грядущей зимы: трубы и запорная арматура всех диаметров, изоляционные материалы и электроды, электродвигатели, кабельная продукция и резина, - информирует пресс-служба АКС.

Справка:

В обязанности ОАО "Алтайские коммунальные системы" по обслуживанию теплового хозяйства Барнаула входит эксплуатация более 460 километров внутриквартальных тепловых сетей, из которых 80 км – бесхозные, 143 центральных тепловых пункта и 263 подвальных бойлерных установок, а также замена труб в ходе текущих ремонтов и во время устранения порывов, ремонт и модернизация оборудования бойлерных и др.

Минувшим летом контрольные показатели перекладки сетей, установленные весной городской администрацией в объеме 6 км., коммунальщики выполнили на 130%, переложив 8,5 км. изношенных труб. Было отремонтировано 25 центральных тепловых пунктов, при этом установлены дополнительные секции, что значительно увеличило площадь нагрева.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров