В Барнауле не увеличат торговую надбавку на социально значимые продукты

23 октября 2007, 14:31, ИА Амител

На сегодняшний день, 23 октября, торговая надбавка на социально значимые продукты питания в Барнауле остается, по-прежнему, максимально низкой. В перечень таких товаров входит 18 наименований продуктов. В частности, надбавка на хлеб установлена до 8%, на молоко, кефир, сметану - до 15%, - сообщает пресс-центр городской администрации.

Вместе с тем, в начала года специалисты комитета по ценам администрации города провели проверки формирования розничных цен на хлеб, молоко и молочную продукцию, яйцо. Из 304 предприятий торговли нарушения зафиксированы в 81. Основными нарушениями были превышение торговых надбавок и порядок округления цен.

В ходе проверок зафиксированы завышения цен на хлеб и хлебобулочные изделия - до 16%; муку высшего сорта и рыбу свежемороженую - до 19,4%; молоко и молочную продукцию – до 6,8%; колбасу – до 73%; соль – до 14,9%.

Нарушители привлечены к ответственности в соответствии с действующим законодательством.

Напомним, в начале октября властям Барнаула удалось отстоять существующие розничные цены на молоко. После совещания в комитете экономического анализа и ценового регулирования администрации Барнаула молочникам, реализующим свой товар в Барнауле, пришлось срочно менять переделанные в сторону увеличения прайсы.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров