В Барнауле начато производство воды в пакетах

23 октября 2007, 16:27, ИА Амител

В Барнауле налажено производство питьевой воды в полиэтиленовых пакетах объемом 3 литра. Этот проект реализует компания "Ледь". Как сообщили ИА "Амител" в пресс-службе компании, сегодня новая продукция была представлена на выставке "Алтайская нива — 2007". А в торговых точках Алтайского края первая партия такой воды - 1500 литров - появится уже в ноябре.

В России пакетированная питьевая вода производится в городе Ижевске. В Алтайском крае это первый опыт выпуска пакетированной воды.

По словам директора компании "Ледь" Владимира Киреева, решение о выпуске нового продукта было принято в рамках действующей концепции федеральной целевой программы Правительства РФ "Обеспечение населения России питьевой водой".

"Для нашего края проблема обеспечения жителей чистой питьевой водой сегодня очень актуальна. А бутилированная вода достаточно дорога — особенно для жителей села. Пакет — более экономичен, чем та же ПЭТ-бутылка. Такая упаковка существенно удешевляет воду — практически в полтора раза. Сегодня пакет — наиболее привычная упаковка для молока, а вода в пакете — пока новинка. Но у этой упаковки есть свои преимущества", - считает Владимир Киреев.

Вода в пакете удобна для хранения в небольших холодильниках, где не всегда поместится "полторашка". А прочность пакета с водой сотрудники компании проверяли "основательно": бросали, сдавливали, даже вставали на него — пакет остался целым.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров