Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Алтайскую доярку оштрафовали на 1189 рублей за малый надой молока

, ИА "Амител"

В Баевском районе Алтайского края некоторые работодатели изобрели новые способы невыплаты заработной платы работникам. Подробности произошедшего сообщает сегодня, 24 октября, помощник прокурора Алтайского края Валерий Зиястинов.

По словам старшего прокурора отдела по надзору за исполнением законов в социальной сфере Елены Саморядовой, директором ООО «Восход» (Баевский район) Шумченко 11 июля текущего года был издан приказ об удержании из заработной платы с доярки в сумме 1189 рублей, как не полученных доходов (упущенной выгоды), в связи с тем, что та надоила от коров своей группы меньше молока в сравнении с другими доярками.

По протесту прокурора Баевского района данный приказ отменен, удержанные денежные средства работнику возмещены.




Комментарии

24.10.2007 13:02
Антон

Вот любопытно, как можно чисто физически заставить корову давать больше молока чем она может...?

0  0
24.10.2007 13:04
PAnK

Во шо бают у баевском районе

0  0
24.10.2007 13:05
- гость -

Все-таки ферма это коммерческая организация. И у нее нет нефтяной вышки. Если она не хочет работать, пусть открывает свое дело, там она может отдыхать.

0  0
24.10.2007 13:12
Tomcat

Опять вечная история: комментируем и осуждаем, не зная фактов. Если доярку штрафанули, за то, что она весь месяц пила и на работу не выходила, то это одно, а если за то, что корова мало молока дает, т.к. корма некачественные, то это совсем другое.

0  0
24.10.2007 13:18
Имя

Штрафанули то её за малый надой молока, причем удержали упыщенную выгоду, т.е. то чего вообще, при определенных обстоятельствах, могло и не быть.
А за пьянку и прогулы работников по другому наказывают.
Одним словом, каждая "вошь" мнит себя хозяином собаки, типа "что хочу то и делаю".

0  0
24.10.2007 13:21
- гость -

Доярки просто сливают налево молоко, по причине мизерной зарплаты, вот директорша видимо решила наказать особо отличившихся

0  0
24.10.2007 13:28
- гость -

Как в приколах у Фоменко: "Чтобы коровы меньше ели, и давали больше молока, их надо меньше кормить и больше доить".
А вообще, согласен с Tomcat.

0  0
24.10.2007 13:29
- гость -

Но ведь в тексте новости написано, что она надоила молока меньше по сравнению другими - все же работали в одинаковых условиях, другие же почему то могут лучше работать. Значит эта доярка не может номарльно выполнять свои обязанности. Я как руководитель тоже бы ее оштрафовала

0  0
24.10.2007 13:49
- гость -

а надо коров мотивировать) пусть доярки чмитают книги по маркетингу и торгово-производственному делу

0  0
24.10.2007 13:54
Конфета

хм, мотивировать коров??? да уж, они сразу проникнутся и начнут давать молока больше....глупости...

0  0
24.10.2007 13:57
Коровы ООО «Восход»

Да она просто выпила это молоко, когда обедала. А заедала нашими кормами.

0  0
24.10.2007 14:01
- гость -

Конфета, а ты поражаешь своей нечеловеческой осведомленностью))
Ну подскажи как правильно надо))

0  0
24.10.2007 14:24
Пых

Да это что, тут господин Зубков в саратовской области такое задвинул цитирую

Вот есть зарплаты 30 тысяч 20 тысяч, ну наверное ещё и меньше..................


Он думает что меньше 20 тысяч нет зарплат, так что доярка не обеднеет

0  0
24.10.2007 14:29
Йожыг

нада этим нерадивым коровам показать \"вживую\" процесс изготовления из некоторой делегированной коровы пельменей.
и коровам - пример,
и дояркам - хавчик.
а для примера другим дояркам - можно плохую доярку того, на пельмени... ))

0  0
24.10.2007 14:29
Йожыг

нада этим нерадивым коровам показать \"вживую\" процесс изготовления из некоторой делегированной коровы пельменей.
и коровам - пример,
и дояркам - хавчик.
а для примера другим дояркам - можно плохую доярку того, на пельмени... ))

0  0
24.10.2007 14:32
Пых

Просто добрый ЙОЖЫГ

0  0
24.10.2007 14:52
Коровы

Гыгыгы!!! Вот так мы поднаср@ли нашей доярке. Потому что мы - СКОТИНЫ!!!

0  0
24.10.2007 15:00
Учёный филолог

Каровы - не СКОТИНЫ, они СКОТ, рагатый и блудливый, или бадливый. Чё та так.

0  0
24.10.2007 15:15
Versa

"в связи с тем, что та надоила от коров своей группы меньше молока в сравнении с другими доярками." т.е. если бы надоила больше наказали бы другую. Слышали про такую х...ню. Такие приказы делают йо..тые начальнеги, неотличающиеся умственным развитием от доярок.
- гость -
24 октября 2007 г.
13:29
авторитет такого начальника вам обеспечен.

0  0
24.10.2007 16:25
Молоко оштрафованой доярки

Я было надоено одинакаво. Просто я убежало.

0  0
24.10.2007 19:02
Гоша

Чё Йожыг тяжело на амик через чердак попадать, совет, смени провайдера.

0  0
25.10.2007 02:14
ASD

Гы. А вот интересно, директор ООО "Восход" совсем лох, или тока наполовину? Наверное, совсем... Иначе бы он знал, что по ТК - юр. лицо (в данном случае его колхоз) НЕ может удержать с работника даже 10 коп. по статье "упущенная выгода"... Данное основание легитимно только между двумя "юриками"... Хотя, еслив у него доярка оформлена как ИП...
ЗЫ: Мля, чо сказанул-то ))) щас кинутся наши эрчары в срочном порядке трудовые договора переделывать)) Граждане, не ведитесь на наеб..лово)))

0  0
Загрузка...