Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

В Барнауле снизилось количество ДТП, произошедших из-за плохих дорог

, ИА "Амител"

За 9 месяцев 2007 года на дорогах Барнаула произошло более 1 тыс. ДТП. Это на 20 случаев больше, чем в прошлом году. Однако, по статистике, большинство аварий происходит по вине водителей транспортных средств. Положение дел с городскими дорогами улучшается. Об этом заявил заместитель председателя комитета по эксплуатации дорог, благоустройству, транспорту и связи администрации Барнаула Олег Юдин, подчеркнув, что «состояние безопасности на дороге определяет тот, кто за рулем».

По его словам, «Если в городе в прошлом году сопутствующим фактором семи из десяти ДТП были дорожные условия, то на сегодняшний день эта ситуация в разы изменилась. В этом году число ДТП, в которых сопутствующим фактором являются дорожные условия,  снизились в 3-4 раза, — тут явный прогресс».

На сегодняшний день в Барнауле зарегистрировано 153 тыс. единиц транспортных средств из них 140 тыс. — это личный транспорт. На начало 2007 года, по данным управления, числилось 1162 транспортных предприятия, которые имели на своем балансе около 4,5 тыс единиц пассажирского транспорта.


Комментарии

24.10.2007 16:16
- гость -

по своему опыту (ежедневно с 17-00 до 20-00 колешу погороду), 10% аварий происходят там, где лежат кучи асфальта под названием лежачий полицейский... господа гаишинки, мать вашу за ногу! уберите это убожество с улиц города и ваша статистика ДТП уменьшится на 10%... уйдите из своих засад и количество ДТП снизится еще на 15%... прекратите продавать права - минус 97% ДТП... неужели это все так сложно?

0  0
24.10.2007 16:18
Правовод

ловко. молодцы!

0  0
24.10.2007 16:26
Толя

Вчера надо было писать этот материал. А то слишком злободневно выходит

0  0
24.10.2007 16:28
не злая я

согласна с Толей.... после сегодня шнего бурного обсуждения как то даже смешно такое читать

0  0
24.10.2007 16:32
Гостю 16:16

с твоей арифметикой количество ДТП вообще в минус уйдет! ))) 100-10-15-97=-22

0  0
24.10.2007 16:48
Уважаемой редакции!!!

Немного умею считать, поэтому первое предложение в новости повергло в ступор.
Как так - "За 9 месяцев 2007 года на дорогах Барнаула произошло более 1 тыс. ДТП"??????
Это значит 1000/9/30= 3,7 аварии в день.

Вот же фигня. Вы же сами пишете, что ежедневно в Барнауле происходит 30-40 аварий.
Когда-нибудь хотя бы кто-то разберётся с этой хреновой статистикой???????

0  0
24.10.2007 17:07
- гость -

Однако посмотрите коменты в теме про урожай, уже нашли, что цифры дутые, так и здесь занижено в 10 раз. Статистика третья форма лжи, а власть перед выборами пиарится...

0  0
24.10.2007 17:10
Толя

Статистика не лжет, но лгуны пользуются ею

0  0
24.10.2007 17:42
ВЕТЕР

А разве гололёд - это хорошие дороги?????

0  0
25.10.2007 02:09
san4o

а меня в ступор ввели слова "произошло более 1 тыс. ДТП. Это на 20 случаев больше"
больше чем что? чем "более 1 тысячи"? о_0
1100, 1200, 1300, 1400?..
хоть бы думали, что пишете.. или хотя бы читали

0  0
25.10.2007 08:26
Nic

Для "Уважаемой редакции!!!":
Есть подозрение, что опять журналисты накосячили. Очень часто быстрое перепечатывание статей из других СМИ или записи в блокнотике на пресс-конференции происходят без осмысления цифр, особенно не очевидных, а требующих небольших расчетов. В данном случае рискну предположить, что речь шла о среднемесячном количестве ДТП и о его росте на 20 по сравнению с прошлогодними показателями...

0  0
25.10.2007 08:31
Nic

Хотя вот эта ссылка говорит именно о тысяче в год
http://www.amic.ru/news/?news_id=62290&dd=9&mm=1&yy=2007

0  0
25.10.2007 10:30
для Nic от Уважаемой редакции!!!

Считаю информацию в указанной Вами ссылке абсолютным бредом, так как она не соответствует
действительности. Отдел пропоганды ГИБДД явно фальсифицирует факты и никому до этого дела нет.

0  0
Загрузка...