Владелец щита с полуобнаженной девушкой на фасаде кинотеатра в Барнауле судится с «родительским комитетом» (фото)

25 октября 2007, 09:10, ИА Амител

Конфликт между представителями АКОО "Общественный родительский комитет" в Барнауле и владельцем рекламного щита, на котором изображена полуобнаженная девушка, возникший в начале марте 2007 года, еще не закончился.

Напомним, Управление антимонопольной службы Алтайского каря рассмотрело дело о наружной рекламе нижнего белья, размещенной на фасаде кинотеатра "Россия в центре Барнаула, и предписало убрать непристойный щит. Как сказано в решении, "Использование в рекламе осуждаемой обществом модели поведения, а именно появление в общественном месте в нижнем белье, противоречит общепринятым нормам поведения, поскольку содержит оскорбительный образ в отношении представлений граждан о надлежащем поведении. Рекламируемое нижнее белье относится к группе товаров, по определению являющихся интимными предметами женского туалета предназначенных для определенной группы покупателей, и, следовательно, должны демонстрироваться ограниченной аудитории, оградив детей, пожилых людей, а также граждан, чьи религиозные убеждения не допускают изображения женщин в нижнем белье в общественном месте".
21 марта его убрали.

Однако эта история получила развитие. Сегодня, 25 октября, в арбитражном суде Алтайского края состоится судебное заседание по этому вопросу. Владелец рекламы не согласен с решением "антимонопольщиков", и намерен обжаловать его как незаконное.

Ссылки о теме "Реклама с полуобнаженной девушкой на фасаде "России":

Щит с изображением полуобнаженной девушки убран с фасада здания барнаульского кинотеатра "Россия"
Щит с изображением полуобнаженной девушки убран с фасада здания барнаульского кинотеатра "Россия" ...
21.03.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=66752

С фасада барнаульского кинотеатра "Россия" уберут щит с изображением полуобнаженной девушки (фото)
С фасада барнаульского кинотеатра "Россия" уберут щит с изображением полуобнаженной девушки (фото) ... ... рекламе нижнего белья, размещенной на фасаде кинотеатра "Россия в центре Барнаула, где на щите изображен образ полуобнаженной девушки.
02.03.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=65849

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров