СТС приглашает барнаульскую молодежь на участие в конкурсе сочинений о сериале «Кадетство»

25 октября 2007, 13:04, ИА Амител

В Алтайском крае продолжается конкурс сочинений о сериале "Кадетство", организованный телеканалом СТС, комитетом по образованию Барнаула и краевой детско-юношеской газетой "Сами". Срок приема заявок продлен до 30 ноября.

Как сообщили ИА "Амител" организаторы, это второй совместный проект, направленный на раскрытие творческого потенциала школьников Барнаула. В апреле этого года в конкурсе сочинений о сериале "Кадетство" приняли участие более 200 учеников из 30 школ.

Основными критериями отбора победителей являются оригинальное мышление, литературные достоинства текста, аргументированность оценок, эмоциональность и доказательность рассуждений на морально–нравственные темы. Конкурсная работа должна быть написана в одном из 3-х жанров (в соответствии с этим учреждаются три номинации):

  • сценарий одной из будущих серий;
  • рецензия на сериал (или его отдельные серии);
  • письмо, обращенное к одному из героев.

Победителей ждут подарки от канала СТС. Главный приз – поездка на двоих в Горный Алтай. Помимо определения авторов трёх лучших сочинений, будет награждён педагог, наиболее эффективно подготовивший своих учеников к конкурсу, а также образовательное учреждение, наиболее активно принявшее участие в конкурсе.

Работы принимаются с 1 октября по 30 ноября в редакции газеты "Сами" (пр. Ленина, 66, каб. 36), по электронной почте: sami@alt.ru. Тел. для справок 38-08-47.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров