Первый эшелон с призывниками покинет Алтай в начале ноября

25 октября 2007, 14:36, ИА Амител

Через неделю, 2 ноября, из Алтайского края  в ряды вооруженных сил России будет отправлен первый эшелон новобранцев. Начиная с этого времени, каждый день с краевого сборного пункта в Барнауле будут отправлять группы по 200-300 молодых людей.

Как сообщил сегодня, 25 октября, на конференции военный комиссар Алтайского края Александр Генералов, этой осенью в войска будут определены более 2, тыс. 300 призывников. Большинство молодых людей отправятся служить в сухопутные войска — 600 человек и столько же пройдут службу в внутренних войсках МВД России, Военно-морской флот призвал около 100 алтайских новобранцев, около 50 человек направлены на прохождение службы в ВДВ. Около 30 человек поступят на службу специальной связи и информации.

Александр Генералов обратил внимание на то, что казарме, где разместят призывников, ожидающих отправки в войска, а также других помещениях сборного пункта, установлены камеры круглосуточного видеонаблюдения.

На этот раз призывники Алтайского края будут служить в частях Сибирского военного округа, в городах Москве, Мурманске, Северодвинске, Туле, Нижнем Новгороде, Ярославле, Челябинске, Находке, Петропавловске-Камчатском, на космодроме в г. Плесецке и др. городах РФ.

Весь период нахождения на сборном пункте призывники обеспечиваются трехразовым питанием в столовой завода АЗА.

Всем призывникам, их родным и близким, на краевом сборном пункте будет сообщено о месте прохождения ими военной службы. При отправке призывника, родителям назовут точный адрес, где будет служить их сын.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров