Избирателям Алтайского края облегчат нахождение себя в списках

25 октября 2007, 16:56, ИА Амител

К выборам депутатов Госдумы, которые, как известно, состоятся 2 декабря, гражданам Алтайского края впервые будут разосланы приглашения для ознакомления со списками избирателей в ходе предстоящих выборов. Подробности сообщает пресс-служба крайизбиркома.

По словам председателя Крайизбиркома Сергея Сытых, это будет сделано для того, чтобы откорректировать списки, качество которых не всегда отвечает необходимым требованиям. Так, бывают случаи, когда в день голосования избиратель не находит себя в списках, или приглашение прийти на участок приходит на имя умершего человека. Также традиционно избиратели получат приглашения – прийти на избирательные участки в день голосования.

Как уже сообщало ИА "Амител", приглашения на выборы депутатов Госдумы будут красочными. Уже определена компания, которая займется изготовлением этих приглашений, а также агитационно-разъяснительных плакатов и флагов Российской Федерации. Как сообщили в Главном управлении экономики и инвестиции (ГУЭИ), это ОАО "Алтайский полиграфический комбинат".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров