Бийск начал подготовку к Новому году

25 октября 2007, 17:46, ИА Амител

Сегодня, 25 октября, Бийская мэрия провела заседание оргкомитета по подготовке к Новому году. В повестке дня, как сообщает пресс-центр администрации Бийска, были вопросы об установке главной городской елки и созданию снежных фигур.

Так, место расположение центрального городка решено оставить без изменений - на бульваре Петра I. А вот, новогодние скульптуры существенно преобразятся: они будут выполнены изо льда и украшены световой иллюминацией. Известно, что это будут композиции из русских народных сказок. Сейчас отделом культуры утверждается сценарий главного праздника.

В других микрорайонах города также построят снежные городки и установят елки. К созданию праздничных нарядов для лесных красавиц организаторы планируют привлечь всех бийчан. Для этого будет объявлен конкурс "На лучшую новогоднюю игрушку". По его условиям сшить, связать или склеить игрушку может любой горожанин. После подведения итогов конкурса, поделки украсят новогодние деревья, а создателей самых лучших шедевров наградят специальными призами.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров