Жителям России предложили назвать «Семь чудес» своей Родины

26 октября 2007, 11:14, ИА Амител

Газета "Известия", телеканал "Россия" и информационный портал Рамблер объявили о проведении всероссийского конкурса "СЕМЬ чудес России", своеобразного ответа на состоявшийся этим летом конкурс "Семь новых чудес света", в список победителей которого не вошел ни один российский памятник. Ранее ИА "Амител" об этом уже сообщало.

Цель проекта, как заявили его организаторы, – возрождение чувства патриотизма и любви к своему Отечеству, а также привлечение внимания к восстановлению и сохранению уникальных исторических, культурных и природных объектов на территории нашей Родины.

Мы живем в уникальном месте, где сходятся различные ландшафты – степи, горы, тайга; где совместно проживают потомки разных народов; где происходит сплав традиций и культур. Природа и люди украсили нашу малую родину с любовью – отдадим свой голос за чудо родного края.

Проголосовать за уже представленные чудеса России и Алтайского края и предложить свои варианты можно на официальном сайте проекта www.ruschudo.ru/regions/6.html.

Всем желающим предлагается высылать фотографии чудес и описания к ним. Прием вариантов "чудес" и голосование в рамках первого тура началось 1 октября 2007 года и будет проходить до 1 февраля 2008 года.

По итогам первого тура будут отобраны победившие 49 чудес из 7 федеральных округов России: по 7 чудес от каждого федерального округа.

С 1 февраля по 10 июня 2008 года пройдет финальный тур голосования, в котором вся страна будет выбирать "СЕМЬ чудес России" уже из 49 номинантов.

Итоги всенародного голосования будут объявлены 12 июня 2008 года в Москве во время прямой трансляции телеканалом РТР празднований в честь Дня независимости России.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров