Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

На воре, пытавшемся совершить "электрокражу" в Барнауле, шапка оплавилась

, ИА "Амител"

Пресс-центр Барнаульской горэлектросети (БГЭС) информирует о ЧП, случившемся сегодня ночью на транспортной подстанции в Индустриальном районе.

В 0.16 часов приборы оперативно-диспетчерской службы БГЭС показали вскрытие трансформаторной подстанции 674, а вслед за этим — отсутствие напряжения в районе улицах С.Батора, Панфиловцев, Энтузиастов. Почти одновременно к объекту подъехали милиция, скорая помощь и аварийная бригада БГЭС. Они обнаружили в помещении ТП мужчину 20-25 лет, лицо и руки которого были в крови, рядом валялась оплавленная кепка. Высоковольтные выводы, соединяющие трансформатор с кабелем 10 кВ (шины) также были оплавлены. Мужчина находился в шоке, оказывал сопротивление и врачам, и милиции.

Аварийные бригады обеспечили энергоснабжение по резервной линии, а сами приступили к ремонту оборудования. В 01.17 час. восстановительные работы были завершены. "Запирая двери подстанции, ремонтники, которые за словом в карман не лезут, говорили, что надо читать все надписи на заборе, а там ясно было написано «Не влезай, убьет!» и дескать, подстанция всегда сумеет защитить свою честь и достоинство", — добавили в пресс-службе.


Комментарии

26.10.2007 12:32
Ася

А ремонтники-то шутники!"...надо читать все надписи на заборе, а там ясно было написано «Не влезай, убьет!...". ))

26.10.2007 12:33
Ginger

как жив еще остался... а голову, наверное, уже не вылечить...

26.10.2007 12:39
- гость -

Это произошло у меня под окном. У мужика одна рука до кости сгорела. А вспышка и грохот из ТП были не слабые.

26.10.2007 12:46
- гость -

2 Ginger
Ему голова и раньше не особенно нужна была.

26.10.2007 13:15
- гость -

жаль что не убило! поставили бы на площади октября уголек всем на рассмотрение!
а так - очухается и полезет в следующую ТП, только теперь в перчатках и поумнее будет !

отвечу сразу всем защитникам нравственности и очень жалостливым: нехрен жить таким уродам! сам сдохнет и другим наука будет!
и нехрен его защищать и жалеть - или вы любители пожрать и в туалет сходить в темноте?????

а костью, которая осталась после сгорения руки - пусть теперь новую кепку одевает

26.10.2007 13:16
- гость -

очень рад, что ДИБИЛ сам себя наказал.....

26.10.2007 13:52
вольт

Вы все не правильно поняли…… это просто рекламный ролик Duracell, а этот парень тот заяц, просто зарядится, пришел.

26.10.2007 13:53
Имя

Он не за проводами полез, а за электричеством, вот только все, что получил конденсировать не смог, одна ножка ("ручка" у конденсатора отвалилась, емкость пробило.

26.10.2007 13:57
Нинджа

Первае место в конкурзе далпаепофф ))

26.10.2007 14:02
NiGHT

)

26.10.2007 14:40
- гость -

"Береги руку,Сеня" (с)

26.10.2007 15:42
редакции амика

огласите фио героя нашего времени!!!

26.10.2007 15:47
гы-гы-гы

На воре, как говорится, и шапка горит (понимайте буквально)

26.10.2007 16:34
Ирэн

Скорая приехала наверно через минут 30-40!А парень орал что аж на 11 этаже слышно было

26.10.2007 21:20
Кабан

А чего он орал-то? Он должен был молча сдохнуть, как настоящий мужчина.

26.10.2007 21:52
Cкунс

Я знаю чё он орал Подстанция скорой помощи "Урожайная" находится на ул.Георгиева, тоесть совсем недалеко от места взрыва его башки Вот он и орал что б врачи приехали