Убийце двух женщин из Камня-на-Оби предъявлено обвинение по двум статьям

26 октября 2007, 13:57, ИА Амител

Алтайские милиционеры раскрыли два "громких" преступления, произошедших в Камне-на-Оби в этом году и задержали подозреваемого в изнасилованиях и убийствах двух девушек.

Как напоминает пресс-служба ГУВД по Алтайскому краю, 5 августа в Камне-на-Оби был обнаружен труп местной жительницы 1988 года рождения с признаками насильственной смерти. Впоследствии было установлено, что девушка была изнасилована, а затем задушена. По данному факту прокуратурой было возбуждено уголовное дело.

Два месяца спустя, 9 октября на пустыре у железнодорожного переезда был обнаружен обгоревший женский труп. Установить личность погибшей удалось не сразу. Впоследствии, благодаря экспертизе определили, что погибшая также была жительницей Камня-на-Оби 1988 года рождения.

К оперативно-розыскным мероприятиям немедленно подключились сотрудники оперативно-розыскной части №1 при ГУВД по Алтайскому краю. Сотрудники этого подразделения раскрывают самые сложные убийства, произошедшие на территории региона. По словам первого заместителя начальника ГУВД по Алтайскому краю, генерал-майора милиции Вячеслава Новикова, оперативники изначально отрабатывали версию, что к обоим преступлениям мог быть причастен один и тот же человек. В ходе проводимых мероприятий милиционеры установили, что октябрьское убийство мог совершить один из знакомых погибшей, местный житель. После задержания он подтвердил, что убил девушку из-за того, что она его, якобы, оскорбила. Решив избавиться от трупа, он обложил его картоном и другим мусором, лежавшим неподалеку, и поджег.

В ходе работы установлена и причастность подозреваемого к убийству, совершенному 5 августа. Задержанный дал признательные показания. Сотрудники уголовного розыска получили и другие неопровержимые улики, свидетельствующие о том, что это преступление совершил именно он. Вячеслав Новиков отметил, что в настоящее время подозреваемый проверяется на возможную причастность и к другим преступлениям.

Сейчас подозреваемый арестован, ему предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных п. "а" ч.2 ст. 105 УК РФ (умышленное убийство двух лиц) и ч.1 ст. 131 УК РФ (изнасилование), - сообщает сегодня, 26 октября, пресс-служба алтайского ГУВД.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров