Лучших педагогических работников Алтайского края поощрят денежными выплатами

26 октября 2007, 16:05, ИА Амител

В Алтайском крае объявлено о начале конкурсного отбора претендентов на поощрение лучших педагогических работников краевых государственных и муниципальных образовательных учреждений.

Как сообщают в Управлении Алтайского края по образованию и делам молодежи, денежные поощрения выплачиваются в целях стимулирования, повышения качества преподавательской и воспитательной деятельности педагогических работников.

В конкурсе могут принять участие педагогические работники образовательных учреждений, активно внедряющие инновационные образовательные программы учителя, но не вошедшие в число победителей конкурса в рамках приоритетного национального проекта "Образование", также педагогические работники – победители, призеры и лауреаты краевых, всероссийских, международных конкурсов либо подготовившие учащихся – призеров различных конкурсов, олимпиад, соревнований, фестивалей и слетов. Ежегодно будет выплачиваться 100 премий по 30 тыс. рублей каждая.

Выдвижение претендентов на соискание денежных поощрений осуществляется муниципальными органами управления образованием.

Документы претендентов на участие в конкурсе будут приниматься с 1 по 25 декабря этого года по адресу проспект Социалистический, 60, каб. 214.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров