В Барнауле бандиты с чулками на голове пытались ограбить продуктовый магазин

26 октября 2007, 15:23, ИА Амител

Пресс-служба ГУВД по Алтайскому краю сообщает подробности ЧП, произошедшего накануне, в Ленинском районе Барнаула: в 22.49 на пульт централизованного наблюдения отдела вневедомственной охраны при ОВД по Ленинскому району поступил сигнал - тревога из продуктового магазина расположенного на ул. Кавалерийской.

Уже через две минуты наряд прибыл на место преступления. Возле магазина сотрудники вневедомственной охраны увидели двух дерущихся мужчин, на голове у одного из них был надет черный нейлоновый чулок. Как в дальнейшем удалось выяснить, за десять минут до закрытия магазина в него ворвались двое мужчин, на головах у которых были надеты женские чулки.

Нападавшие заявили о том, что это "ограбление" и, угрожая расправой сотрудникам магазина, попытались похитить из кассы дневную выручку. Однако, в это время в торговом зале оказался владелец магазина, который не побоялся дать отпор налетчикам, но силы оказались не равными. Между ним и нападавшими завязалась борьба, вовремя которой продавец успела нажать кнопку экстренного вызова милиции.

Поняв, что скоро прибудут сотрудники правоохранительных органов, один из грабителей выбежал из магазина и скрылся. Второй злоумышленник убежать не успел, и был задержан одним из сотрудников вневедомственной охраны, прибывших к месту происшествия. Задержанный оказался 35-летним жителем Барнаула, ранее неоднократно судимым за различные преступления. В настоящее время по данному факту ведется разбирательство. Устанавливается личность и местонахождение второго подозреваемого.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров